«Челмет» vs «Ермак» – 2:3

После поражения от «Омских Крыльев» в составе «Челмета» появились два защитника. Степан Мысляев и Егор Вдовин составили четвёртую пару обороны.
Активное начало хозяев вылилось в удаление у «Ермака» на четвёртой минуте. Игра в большинстве у челябинцев в последнее время не ладится. В середине периода уже сами «чёрно-белые» нарушили правила. На исходе реализации численного преимущество шайба залетела в ворота в результате наброса защитника Антона Савельева издали. Это был первый ангарский бросок в створ. А всего до перерыва «Ермак» нанёс их аж два. Второе большинство за период «Челмет» отыграл по примеру первого. Минимальное превосходство гостей к паузе.
Во втором отрезке сибиряки сохранили свою 50%-ую продуктивность. Нанеся к пятой минуте периода четыре броска в створ «Ермак» дважды забил – 0:3. Через пару минут «Челмет» слегка опомнился. Егор Иванов двинул шайбу по левому борту в нейтральную зону. Получился выход «два в одного». Алексей Рыкманов перевёл шайбу направо, а Егор Горбунов в касание замкнул передачу – 1:3. До перерыва ангарчане давали шанс сопернику развить погоню, удалившись на ровном месте. Хозяева очередной возможность не воспользовались.
В заключительном отрезке «Челмет» наиграл на попадание в перекладину и гол Ильи Зиновьева. Оба события произошли в самой концовке, когда челябинцы играли в большинстве и убрали с игры вратаря – 2:3.

ЧЕЛМЕТ 2:3 ЕРМАК
0:1 – Савельев (Степанов) – 11:51 (5х4)
0:2 – Кацевич (Вилков) – 23:06
0:3 – Кацевич (Зайцев) – 24:41
1:3 – Горбунов (Рыкманов, Иванов) – 26:50
2:3 – Зиновьев (Ясинский, Фатеев) – 59:45 (6х4)