«Челмет» vs «Сокол» – 2:5

Тренерский штаб «Челмета» сделал одно изменение в составе. В четвёртой линии нападения вышел играть Дмитрий Кандаков. Он же и открыл счёт в матче. 19-летний форвард, проводивший всего третий матч в Лиге, при игре в формате «четыре на четыре» в одиночку прорвался к красноярским  воротам и вторым темпом завершил свой сольный проход – 1:0. Это первая заброшенная шайба Дмитрий Кандакова в PARI ВХЛ. «Соколу» потребовалось менее минуты, чтобы восстановить равновесие. В середине периода сибиряки вышли вперёд – 1:2. После второго пропущенного гола Вячеслава Бутейца в воротах заменил Тимур Нарудинов.
Поведя в счёте, гости принялись фолить. «Челмет» дважды зарабатывал численный перевес, однако сравнять результат не вышло. На последней минуте периода красноярец Егор Морозов беспрепятственно расстрелял Тимура Нарудинова из центра зоны – 1:3.
Камбэка во втором отрезке не случилось – после перерыва «Сокол» быстро забросил две шайбы. В четрёхминутном интервале отличились Максим Цыбин и Юрий Кожухов – 1:5.
В заключительном периоде «Челмет» старался сделать счёт приличнее. Другое дело, все челябинские атаки разбивались о выстроенную красноярскую оборону. «Сокол» же играл в своё удовольствие и довести результат до разгромного не особо стремился. Перед финальной сиреной Артём при поддержке Константина Климонтова и Андрея Ерофеева сократил разницу. Поражение «Челмета» 2:5.

ЧЕЛМЕТ 2:5 СОКОЛ
1:0 – Кандаков (Вдовин, Мысляев) – 04:43
1:1 – Попов – 05:35
1:2 – Морозов (Пучков, Илья Кожухов) – 08:27
1:3 – Морозов (Тютчев) – 19:12
1:4 – Цыбин (Минеев, Слепец) – 23:33
1:5 – Юрий Кожухов (Пучков, Скворцов) – 27:42
2:5 – Шварёв (Климонтов) – 57:36