«Динамо» vs «Челмет» – 1:4

Хет-трик Ильи Зиновьева приносит команде победу.

На матч в Санкт-Петербурге команду вывел временно исполняющий обязанности главного тренера Сергей Тертышный. Максим Смельницкий во время выездной серии «Челмета» будет работать в тренерском штабе «Трактора». На игру с «Динамо» в челябинской заявке фигурировали семь защитников. Тринадцатым нападающим в ростере значился Алексей Рыкманов.
Судя по первому периоду, «динамовцы» решили попрактиковаться в игре в меньшинстве перед плей-офф. Хозяева сфолили через пару минут после стартового вбрасывания. На реализации большинства «чёрно-белые» были обязаны забивать дважды. Для начала Артём Шварёв, брошенный защитой у левой штанги, бросил мимо пустого угла и выше ворот, а через несколько секунд он же угодил в штангу с той же позиции. Второе численное преимущество челябинцы откатали вхолостую. Зато с третьей попытки забили. В ходе позиционной атаки Марсель Шолохов перевёл шайбу направо, а Илья Зиновьев схода бросил низом из круга – 1:0. Тотчас петербуржцы удалились и в четвёртый раз за период, но выстояли. Минимальное превосходство «Челмета» к первой паузе.
Во втором отрезке «Динамо» игровую дисциплину наладило и фолить прекратило. Гости первый раз нарушили правила в середине встрече. И тут же за это поплатились. Антон Косолапов метко бросил со средней дистанции – 1:1. Ничейный счёт продержался не долго. Перед вторым перерывом «динамовцы» в пятый раз посетили скамейку штрафников. Там Артём Чернов просидел менее двух минут. В это время Егор Фатеев сделал поперечную передачу, а Илья Зиновьев вновь неотразимо бросил из правого круга – 2:1.
Развязка в матче наступила за семь минут до конца основного времени. В контратаке «Челмета» «три в одного» шайба оказалась в воротах «Динамо». Судьи гол не засчитали, а оштрафовали челябинцев на две минуты за блокировку вратаря. «Чёрно-белые» самоотверженно оборонялись в меньшинстве и героически выстояли. Как только у гостей вышел оштрафованный игрок, последовала контратака. В её развитии Егор Фатеев побеспокоил штангу со средней дистанции, а отскок от каркаса ворот подкараулил Кирилл Кадышев – 3:1. За минуту с гаком до финальной сирены «Динамо» заменило вратаря шестым полевым игроком, позволив Илье Зиновьеву сделать хет-трик. Форвард из нейтральной зоны отправил шайбу в пустые ворота. 4:1 – победа «Челмета».

ДИНАМО 1:4 ЧЕЛМЕТ
0:1 – Зиновьев (Шолохов, Ясинский) – 11:48 (5х4)
1:1 – Косолапов (Шурыгин) – 28:51 (5х4)
1:2 – Зиновьев (Фатеев) – 35:42 (5х4)
1:3 – Кадышев (Фатеев, Ерофеев) – 55:39
1:4 – Зиновьев (Подкорытов) – 58:56 (5х6)