Кубок Петрова. «Челмет» vs «Рубин» №3 – 2:6

На третий матч серии у «Челмета» в воротах вышел играть Кирилл Устименко. В обороне появились Игорь Исаев и Александр Кирпичников, в нападении – Иван Стёжкин.
Хозяева бодро начали и заработали большинство через полминуты после стартового вбрасывания, которое осталось нереализованным. «Челмет» контролировал игру полпериода, а затем пропустил две необязательные шайбы за пару минут.
Второй отрезок стартовал с удаления у «Челмета». Тюменцам на реализацию понадобилось всего-навсего семь секунд – 0:3. «Чёрно-белые» сразу ответили своим голевым выпадом. Александр Подкорытов с правого фланга поразил ближний угол – 1:3. Это была только иллюзия возвращения в игру. «Рубин» в течение тридцати трёх секунд убил интригу в матче, дважды забив – 1:5. После пятой пропущенной шайбы Кирилл Устименко в воротах заменил Вячеслав Бутеец. А когда челябинцы выбежали спасаться вшестером и получили две минуты штрафа, гости в третий раз за период реализовали численное превосходство – 1:6. Перед перерывом хозяева ответили тем же – в формате «пять на четыре» забил Андрей Ерофеев. 2:6.
На заре третьего периода до конца матча был удален капитан «Челмета» Александр Тридчиков. Пять минут в меньшинстве челябинцы отработали без пропущенных шайб. Но и забить «чёрно-белые» больше не смогли. Чувствительное поражение – 2:6.

ЧЕЛМЕТ 2:6 РУБИН
0:1 – Давыдов (Горбунов) – 13:25
0:2 – Рожковский (Брютов) – 15:23
0:3 – Попугаев (Горбунов, Федотов) – 21:01 (5х4)
1:3 – Подкорытов (Кирпичников) – 22:43
1:4 – Кошурников (Мокин, Дюрягин) – 25:45 (5х4)
1:5 – Берестенников (Попугаев, Кремзер) – 26:18
1:6 – Берестенников (Горбунов, Попугаев) – 30:42 (5х4)
2:6 – Ерофеев (Климонтов, Фатеев) – 38:18 (5х4)