Кубок Петрова. «Челмет» vs «Рубин» №4 – 2:4

Тренерский штаб «Челмета» внёс четыре изменения в состав. Вячеслав Бутеец занял своё привычное место в воротах. Илья Гатиятулин составил пару обороны с Евгением Катичевым. В нападении в заявку вернулись Егор Буяльский и Артём Удот.
Встреча началась с гола «Рубина». Защитник бросил от синей линии и попал в лицевой борт. Шайба отскочила на пятак, откуда её в ворота отправил Никита Мокин – 0:1. Это был единственный шанс на двоих забить за первый период.
На заре второго отрезка «Челмет» отыгрался. Артём Шварёв выиграл вбрасывание в чужой зоне, чуть позже шайбой завладели тюменцы, но Константин Лукин накрыл защитника за воротами и отдал передачу в центр зоны своему центрфорварду. Шварёв бросил кистями – 1:1. Здесь бы челябинцам развить успех, но вместо этого у хозяев пошли ненужные удаления. На первый раз «Рубин» «чёрно-белых» простил. Во втором случае при игре «четыре на пять» «Челмет» на 48 секунд остался втроём за выброс шайбы. Тюмень забила, когда вышел четвёртый игрок – 1:2. В середине матча в большинстве довелось поиграть челябинцам. На реализации спецбригада умудрилась пропустить гол в позиционной тюменской атаке. Оставленный без присмотра на пятаке Денис Давыдов спокойно отправил шайбу в сетку – 1:3.
На старте третьего периода «Челмет» сразу заработал большинство и за полминуты его реализовал. Кирилл Кадышев бросил по воротам, отскок забрал Вадим Шавеко, а шайбу в пустой угол добил Илья Зиновьев – 2:3. В середине отрезка тюменское нарушение правил вынудило арбитров смотреть момент на предмет наложения большого штрафа. Судьи ограничились двумя минутами.
За полторы минуты до сирены тренерский штаб «Челмета» убрал вратаря Вячеслава Бутейца, а при остановке взял тайм-аут. Точку в серии поставил капитан «Рубина». Защитник Александр Осипов броском из своей зоны поразил пустые ворота – 2:4.

ЧЕЛМЕТ 2:4 РУБИН
0:1 – Мокин (Кремзер, Осипов) – 06:01
1:1 – Шварёв (Лукин) – 21:32
1:2 – Нестеров (Мокин, Дюрягин) – 27:19 (5х4)
1:3 – Давыдов (Горбунов, Колганов) – 31:45 (4х5)
2:3 – Зиновьев (Шавеко, Кадышев) – 40:46 (5х4)
2:4 – Осипов (Нестеров) – 59:29 (5х6)