«Челмет» vs «Звезда» Чебаркуль – 5:1

 «Челмет» vs «Звезда» Чебаркуль – 5:1

Товарищеский матч.

«Челмет» провёл тренировочный матч с чебаркульской «Звездой». Команда Максима Смельницкого не играла целый месяц и успела соскучится по соперничеству. За команду ВХЛ первый раз выступали хоккеисты «Белых Медведей» защитник Александр Филатов и нападающий Данил Явгазин. В «Звезде» выделялся Сергей Другаля. Защитник ещё в нынешнем сезоне играл в чемпионате за «Челмет». Армия хоккеиста слегка изменила. Военнослужащий теперь отвечает на вопросы по уставу.


Защитник «Звезды» Сергей Другаля
Служите?

Так точно! Служу, как обычный гражданин России. Тот же самый армейский распорядок, только слегка изменённый. Тренируемся регулярно. Пять раз в неделю лёд, шесть раз в неделю зал. Так что, хоккейная жизнь практически не изменилась. В команде «Звезда» все ребята мастеровитые, хороший слаженный коллектив, здесь приятно находиться. Мне помогают с адаптацией, поддерживают. Играем в чемпионате Челябинской области, недавно выиграли Кубок. Сегодня приятно было поиграть со своими пацанами, весело. О результате тоже не забывал. Пытался сделать всё, что от меня зависит.

Для «Звезды» поединок с «Челметом» важный этап подготовки. Вскоре чебаркульская команда выступит на турнире в Тольятти, а в июне «армейцев» ждёт главное соревнование сезона – чемпионат Вооружённых сил России.
Полматча «Звезда» почти не уступала «Челмету». На гол Вадима Шавеко гости ответили своей заброшенной шайбой. А в концовке поединка стало вырисовываться преимущество «чёрно-белых». «Челмет» вывел вперёд Леонид Кулишов, успех закрепил Кирилл Кадышев, а Вадим Шавеко и Илья Зиновьев реализовали численное преимущество. 5:1 – победа челябинцев.

Нападающий «Челмета» Данил Явгазин
Было немножко волнительно проводить первый матч за «Челмет». Это команда мастеров Всероссийской хоккейной лиги. С волнением удалось справиться, поймал нужный тонус. Всё хорошо сложилось.


Вы могли забить, но угодили в штангу.
Технический момент, не повезло чуть-чуть. Миллиметров не хватило, но не расстроился: команда выиграла, отдал голевой пас Леониду Кулишову. Разница в уровне ВХЛ и КХЛ ощущается. Здесь более опытные хоккеисты. Они играют головой. Если в МХЛ молодость, скорости высокие, то здесь приходится больше думать головой.

Через неделю «Челмет» планирует сыграть с челябинской студенческой командой «Политехник».

ЧЕЛМЕТ 5:1 ЗВЕЗДА
1:0 – Шавеко, 13
1:1 – Юсупов, 17
2:1 – Кулишов, 35
3:1 – Кадышев, 47
4:1 – Шавеко, 50
5:1 – Зиновьев, 51

Составы команд:

ЧЕЛМЕТ
Головлёв (Нарудинов);
Вдовин – Гатиятулин, Лукин – Шварёв – Шавеко;
Проничкин – Филатов, Фатеев – Тридчиков (К) – Зиновьев;
Мысляев – Афанасьев, Буяльский – Кадышев – Удот;
Явгазин – Сапожников – Кулишов.

ЗВЕЗДА
Королёв (Сингатуллин);
Елисеев – Богатов, Осипов – Бутузов – Бородулин;
Кузин – Расторгуев (К), Ионов – Рогачёв – Бочаров;
Другаля – Идиятулин, Юсупов – Перпечаев – Устюжанин;
Третьяк – Пинчук, Жмаев – Зорин – Зайков.

23 марта. 10:45. Челябинск. ДС «Юность».