ВХЛ 23/24. «Челмет» – «Рубин» – 1:4

В матче с «Рубином» в ворота вернулся Вячеслав Бутеец. В линии обороны появились Илья Николаев и Евгений Петриков, а в нападении Артём Удот и Никита Телегин.
Челябинцы начали игру очень неплохо. На второй минуте встречи Кирилл Кадышев в борьбе на точке с экс-форвардом «Челмета» Владимиром Бобылёвым заработал для команды большинство. На реализации большинства «чёрно-белые» контролировали шайбу и угрожали воротам Егора Назарова, но открыть счёт не получилось. Тюменцы воспользовались первым же своим шансом. Никита Попугаев без помех бросил в пустой угол – 0:1. Как минимум, два шанса отыграться до перерыва у «Челмета» были. Артём Удот и Иван Стёжкин вываливались «два в одного», а Илья Круглов протащил шайбу через всю площадку, уехал за ворота и оттуда отдал передачу на пятак Никите Телегину. Вратарь Егор Назаров бросок низом щитком отразил. Минимальное превосходство «Рубина» к первой паузе.
На старте второго отрезка «Челмет» дважды подряд нарушил правила. Первый штраф соперник челябинцам простил, второй – нет. Денис Давыдов увеличил преимущество сибиряков – 0:2. Пока хозяева приходили в себя тюменский нападающий спокойно бросил кистями из левого круга – 0:3. Между голами «Рубина» не прошло и минуты.
В третьем периоде «Челмет» вернулся в игру. В дебюте отрезка тюменцы остались в меньшинстве. На реализации численного преимущества долгую челябинскую атаку завершил защитник Пётр Ясинский – 1:3. Мечты о камбэке растаяли через четыре минуты. Илья Берестенников неплохо бросил из центра зоны – 1:4. До конца матча результат не изменился.

ЧЕЛМЕТ 1:4 РУБИН
0:1 – Попугаев (Берестенников, Колганов) – 05:32
0:2 – Давыдов (Мокрушев, Бусаров) – 26:15 (5х4)
0:3 – Горбунов (Алексеев, Стихановский) – 27:11
1:3 – Ясинский (Махрин) – 45:36
1:4 – Берестенников (Бобылёв, Наумов) – 49:41