ВХЛ 23/24. «Челмет» – «Югра» – 4:1

Продолжаем бороться за выход в плей-офф.

Против «Югры» у «Челмета» вышел играть вратарь Виктор Головлёв. В центре стартового звена Марселя Шолохова заменил Артём Шварёв. В линию обороны вернулся Алексей Савельев и составил пару Степану Мысляеву.
«Югра» прилетела в Челябинск лишь за несколько часов до начала матча из-за неблагоприятных погодных условий в Орске. Логистические приключения на игре ханты-мансийцев не сказались. В первом периоде на льду «Юности» шёл равный хоккей. Правда, ближе к голу был всё-таки «Челмет». Перед перерывом трое челябинцев выкатились на двух защитников. Форвард Михаил Горюнов-Рольгизер с правого фланга сместился в центр и скрытно бросил кистями. За гостей сыграла штанга. Нулевая ничья после двадцати минут встречи.
Во втором отрезке то ли на фоне усталости, то ли под натиском «чёрно-белых» «Югра» стала регулярно нарушать правила. На первый раз «Челмет» соперника простил. Во втором случае челябинская спецбригада реализовала большинство за девять секунд. Кирилл Кадышев выиграл вбрасывание, Александр Кирпичников и Илья Зиновьев сыграли друг с дружкой, а затем вновь подключили центрфорварда. После броска Зиновьева шайба так удачно отскочила, что Кадышев забивал в пустые ворота – 1:0. На 35-ой минуте встречи Сергей Другаля наудачу набросил от синей линии. Ханты-мансийскому вратарю никто обзор не перекрывал, тем не менее шайба зашла в ближний угол. 2:0 – к заключительному отрезку.
Счёт вынуждал «Югру» мчаться вперёд в третьем периоде. Ханты-мансийцы на заре двадцатиминутки в игру вернулись, сократив разницу до минимума. А тут ещё «чёрно-белые» принялись помогать гостям своими удалениями. Впрочем, благодаря второму нарушению правил «Челмет» и выиграл матч. Артём Шварёв в меньшинстве чисто укатывался один на один с голкипером Егором Заврагиным, но был сбит. Сам пострадавший чётко реализовал штрафной бросок – 3:1. После третьей пропущенной шайбы «Югра» потухла, но в концовке вратаря из ворот убрала в надежде спастись. Не вышло – Илья Зиновьев забил в пустые ворота. 4:1 – «Челмет» продолжает борьбу за выход в плей-офф. Другое дело, теперь не всё зависит от команды Максима Смельницкого.

ЧЕЛМЕТ 4:1 ЮГРА
1:0 – Кадышев (Зиновьев) – 25:35 (5х4)
2:0 – Другаля (Иванов, Махрин) – 34:02
2:1 – Шикстатдаров (Максимов) – 42:36
3:1 – Шварёв – 49:17 (буллит)
4:1 – Зиновьев (Вдовин) – 58:34 (5х6)