«Звезда» Чебаркуль – «Челмет» – 2:5

Побеждаем в товарищеском матче.

У «Челмета» есть добрая традиция. Каждый год по окончании сезона «чёрно-белые» отправляются в Чебаркуль. С местной армейской командой «Звезда» челябинцев связывают дружеские хоккейные отношения. В марте друзья-соперники проводят товарищеские матчи.
Игра 27 марта началась с минуты молчания в память о недавней трагедии в Красногорске.
«Челмет» стартовал активнее и на седьмой минуте открыл счёт. К атаке схода подключился защитник Евгений Петриков – 1:0. «Звезда» отыгралась в середине первого периода. Кстати, счёт сравнял бывший нападающий «Челмета» Михаил Коновалов. 1:1 к перерыву.
Во втором периоде чебаркульцы заработали первое большинство в матче и численное преимущество красиво реализовали. Гости отыгрались на последней минуте отрезка. Защитник Степан Мысляев отлично бросил издали, а на пятаке подсуетился Дмитрий Кандаков – 2:2.
В заключительном периоде сказался более высокий класс «Челмета». Челябинцев вперёд вывел Максим Махрин, которому ассистировал экс-защитник «Звезды» Сергей Другаля. Через три минуты большинство эффектно реализовал Михаил Горюнов-Рольгизер. А последнюю шайбу в матче забросил защитник Егор Вдовин. 5:2 – победа «Челмета»

ЗВЕЗДА Чебаркуль 2:5 ЧЕЛМЕТ
0:1 – Петриков (Махрин, Афонасьевский) – 06:18
2:2 – Кандаков (Мысляев, Рольгизер) – 39:16
2:3 – Махрин (Другаля) – 49:10
2:4 – Рольгизер (Афонасьевский, Стёжкин) – 52:25 (5х4)
2:5 – Вдовин (Ерофеев) – 55:55