ВХЛ 24/25. «Южный Урал» – «Челмет». Пресс-конференция
Главный тренер «Челмета» Марат Аскаров
Во-первых, поздравляю наших болельщиков с победой! Сегодня действительно была хорошая игра, хорошая победа. Получается, сегодня закончили седьмой матч на выезде. Скажем так, нам было нелегко в этой поездке, потратили очень много сил и эмоций. Тем не менее, ребята справились с этой нагрузкой, проявили характер и вытащили этот матч.
Поделитесь секретом, как восстановить команду к седьмому матчу подряд на выезде?
У нас молодая, амбициозная команда, есть куда расти и к чему стремиться. Сегодня особо настраивать никого было не надо. Все понимали, что после череды проигрышей надо было ехать домой с хорошим настроением. Это мы и сделали сегодня.
А «Южный Урал» чем-то удивил вас?
Мастеровитая команда, тоже имели преимущество в атаке, проводили хорошие позиционные атаки, но, тем не менее, сегодня мы проявили характер и на жилах вытащили этот матч.
Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов
При довольно-таки неплохом первом периоде, даже несмотря на три удаления, мы смотрелись хорошо, движение было, выиграли. Но не знаю, что произошло во втором и третьем периодах, как будто силы покинули. Мы не имеем права так играть. Пропустив один гол, мы должны выходить на каждую смену и доказывать, что мы сильнее, что мы лучше. Будем стараться исправлять эту ситуацию в следующих играх.
Можно спросить про состав? Есть ли травмированные?
Нет, у нас все в строю, просто в команде 25 человек и кто-то играет, а кто-то нет. На сегодняшний день кто лучше, тот и играет.