Top.Mail.Ru

Алексей Щетилин: «Спасибо команде, что помогла сыграть на «ноль»»

Алексей Щетилин: «Спасибо команде, что помогла сыграть на «ноль»»

Голкипер, сыгравший первый матч на «ноль» за «Челмет» в Санкт-Петербурге, – о победе над «СКА-Невой» (2:0).

Несмотря на то, что был четвёртый матч на выезде, команда на морально-волевых качествах всё вывезла. Это бросается в глаза. В нашем случае, победе поспособствовал принцип – надо забить на одну шайбу больше, чем соперник. Ребята показывали на протяжении всего выезда, что у команды есть огромное желание побеждать. И это не просто слова – всё переросло в действия.

Вам тяжело было играть пятый матч подряд?
Непривычно. Давненько такого не было, тем не менее это приятно, это опыт. Спасибо команде, что помогла сыграть на «ноль».

Полевые игроки, когда забивают первый гол в Лиге или в команде, забирают на память шайбу. Что вы унесли со льда в Санкт-Петербурге, сделав первый шатаут за «Челмет»?
Каску лучшего игрока матча. Ничего больше, потому что «сухари» уже были в ВХЛ.