ВХЛ 24/25. «Тамбов» – «Челмет» – 2:1 Б
Челябинский тренерский штаб внёс два изменения в заявку. В состав вернулись защитник Доминик Миканович и нападающий Егор Горбунов.
Хозяева со стартового вбрасывания помчались вперёд. «Волчьи» накаты длились минут пять. Затем «Челмет» к игре соперника приспособился. На предпоследней минуте периода «чёрно-белые» заработали первое большинство в матче. Оно осталось не реализованным. Короче, справедливые 0:0 к перерыву.
На заре второго отрезка уже челябинцы остались в меньшинстве. Вчетвером играли недолго. Судьи составы уравняли, и у «Челмета» было полторы минуты на реализацию, которые быстро пролетели без шансов на гол. Атаковали челябинцы много, но максимум второго периода – попадание в штангу Ивана Стёжкина. Несмотря на колоссальное превосходство «чёрно-белых» в бросках в створ – 17 против 3, счёт после сорока минут игры остался 0:0.
Без голов команды играли 51 минуту. В середине третьего периода «Тамбов» запер «Челмет» в зоне защиты. Длинная позиционная атака хозяев завершилась «мусорной» шайбой – 0:1. За 1.44 до сирены челябинскую команду спас Михаил Горюнов-Рольгизер. Форвард сыграл накоротке в нейтральной зоне с Русланом Агламзяновым, заехал в чужую, прокатился за воротами, выехал на пятак и бросил в ближний угол – 1:1.
В овертайме у «Челмета» была пара отличных моментов всё закончить. Артём Шварёв и Сергей Другаля вывалились «два в одного», но защитник не попал в ворота. А Иван Стёжкин и вовсе в одиночку выкатывался на голкипера. Дуэль выиграл вратарь. Пришлось уходить в послематчевую серию бросков. Её лучше исполнил «Тамбов», 1:2.
ТАМБОВ 2:1 Б ЧЕЛМЕТ
1:0 – Гареев (Гиматов, Сущёв) – 51:02
1:1 – Горюнов-Рольгизер (Агламзянов) – 58:16
2:1 – Егоров – 65:00
Составы команд:
ТАМБОВ
Сковронский (Валиуллин, Егоров);
Файзуллин – Денисевич, Баин – Протапович (А) – Корчагин;
Сушинский – Банников, Аксёнов – Грымзин – Потехин;
Тимашов (А) – Родионов, Гиматов (К) – Сущев – Гареев;
Крикунов, Егоров – Магеря – Сапежников.
ЧЕЛМЕТ
Щетилин (Мошаров, Сухачёв);
Кирпичников – Миканович, Шварёв (А) – Стёжкин – Кадышев;
Другаля (А) – Мысляев, Рыкманов – Агламзянов – Удот;
Косовец – Савельев, Горюнов-Рольгизер – Егор Горбунов – Рыков;
Филатов, Шавеко – Степан Горбунов – Екимов;
Зиновьев (К).
СТАТИСТИКА МАТЧА
Броски: 43 (15+16+9+3) – 63 (20+24+15+4)
Броски в створ: 26 (14+3+6+3) – 44 (11+17+14+2)
Вбрасывания: 41 (12+11+15+3) – 31 (10+13+8+0)
Блокированные броски: 7 (5+1+1+0) – 5 (0+4+1+0)
Силовые приёмы: 1 (0+1+0+0) – 3 (1+1+1+0)
Штраф: 6 (2+4+0+0) – 10 (0+4+0+0)
Главные судьи: Андрей Зосимов и Алексей Майтак
Линейные судьи: Андрей Лапин и Вадим Тишкин.
2 ноября. 17:00. Тамбов. ЛДС «Кристалл».