ВХЛ 25/26. «Барс» – «Челмет». Пресс-конференция
Главный тренер «Челмета» Марат Аскаров
Сегодня, думаю, была равная игра. Тем не менее, мы сегодня забили хорошие голы, хорошо отработали в меньшинстве. Наш вратарь сегодня хорошо играл, «тащил» весь матч. Одним словом, командная победа. Сейчас нам самое главное – восстановиться. И едем дальше.
Матчи между «Барсом» и «Челметом» всегда проходят в упорной борьбе с разницей, как правило, в одну шайбу. Чем можете объяснить такой упорный характер этих встреч?
Не знаю, почему так выходит. Но так уж получается, что, действительно, много борьбы. Это здорово, что есть такие матчи. Я этому даже рад, что идёт такое противостояние. Сегодня мы выиграли, ребята – молодцы.
Главный тренер «Барса» Александр Степанов
Что можно сказать по игре? Неплохой первый период, провальный, конечно, второй период. Не знаю, что произошло. Столько удалений нахватали, два раза до ворот соперника доехали. В меньшинстве во втором периоде, наверное, больше голевых моментов создали, чем при игре «пять на пять». Потом провели неплохой третий период. К сожалению, неудачный гол в наши ворота во втором периоде (шайба отскочила на «пятак» от нашего вратаря)… А так, провальный второй период при, в целом, равной игре решил исход матча.
По ходу матча из-за травмы потеряли ещё одного форварда, и дебютировал в ВХЛ нападающий Егор Потапов. Как оцениваете его дебют?
Потапов неплохо сыграл. Мне, в принципе, понравился: со своей ролью он справился. В конце матча даже выходил при игре «шесть на пять». Неплохо влился в команду. В последнее время у нас очень много травм. Играем теми ребятами, кто есть в обойме.
Можно ждать возвращения кого-либо к следующей игре?
Возвращения – нет. Наоборот, у нас опять заберут игроков в первую команду. Посмотрим, кем будем играть. У нас практически нет поддержки.