ВХЛ 25/26. Матч #56. «Челмет» – «Рязань-ВДВ» – 1:2
На матч с «Рязанью-ВДВ» в «Челмет» вернулись форварды Степан Горбунов и Александр Кисаков. В воротах вышел играть Савелий Шерстнёв.
Хозяева активно начали встречу и заработали большинство на седьмой минуте. Рязанцы в меньшинстве отбились. В середине периода «Челмет» тоже поиграл вчетвером – как и соперник выстоял. Нулевая ничья к перерыву.
На старте второго отрезка челябинцы ошиблись в нейтральной зоне. Гости вывалились вдвоём на одного защитника и открыли счёт – 0:1. Через пару минут шайба вновь пересекла линию ворот Савелия Шерстнёва. И чтобы в этом удостовериться, судьям понадобилось посмотреть момент в секретариате. Радость «Рязани» была преждевременной. Тренерский штаб «Челмета» взял запрос на предмет блокировки вратаря. Арбитры вновь поехали рассматривать спорный эпизод. Вердикт вынесли в пользу «чёрно-белых». Минимальное превосходство «Рязани-ВДВ» после двух периодов.
За семь минут до финальной сирены в матче всё решилось. Гости увеличили преимущество в счёте до двух шайб – 0:2. За три минуты до конца защитник Александр Филатов заехал в чужую зону и хорошо попал кистями. При счёте 1:2 тренерский штаб «Челмета» взял таймаут и убрал с игры Савелия Шерстнёва. Не помогло – поражение 1:2.
Составы команд:
ЧЕЛМЕТ
Шерстнёв (Утенков, Жбанов);
Миканович – Филатов, Мокин (А) – Горбунов – Кисаков;
Родионов – Другаля, Низамеев – Миць – Зиновьев (К);
Федосеев – Проничкин, Шубин – Агламзянов – Матюшин;
Климонтов (А), Колодий – Шэн – Екимов;
Щеколдин.
РЯЗАНЬ-ВДВ
Корзин (Смирнов);
Крамаренко – Аляев, Коростелёв – Шипов – Рахимуллин;
Тришин – Файзуллин, Казаков – Мингалеев – Лещенко;
Шалапов – Дедов, Гиматов (К) – Мещеряков – Лапин;
Сиднев, Яковлев – Ахунов – Гончаров.
ЧЕЛМЕТ 1:2 РЯЗАНЬ-ВДВ
0:1 – Мещеряков (Лапин, Дедов) – 25:45
0:2 – Мингалеев (Лещенко, Казаков) – 53:22
1:2 – Филатов – 56:34.
Статистика матча
Броски: 70 (15+22+33) – 42 (18+13+11)
Броски в створ: 30 (7+9+14) – 24 (10+9+5)
Вбрасывания: 26 (8+8+10) – 30 (7+10+13)
Блокированные броски: 14 (7+2+5) – 30 (4+12+14)
Силовые приёмы: 21 (7+6+8) – 18 (8+7+3)
Штраф: 2 (2+0+0) – 4 (2+2+0)
Главные судьи: Владислав Барулин и Роман Мелихов
Линейные судьи: Павел Зинец и Роман Игнатьев.
28 февраля. 13:00. Челябинск. ДС «Юность».