Top.Mail.Ru

Кубок чемпиона России 25/26. Открытая тренировка «Челмета»

Кубок чемпиона России 25/26. Открытая тренировка «Челмета»

День открытых дверей для журналистов и болельщиков.

В канун старта плей-офф «Челмет» провёл открытую тренировку. Представители СМИ и любители хоккея пообщались с игроками и тренерами команды. Кубок чемпиона России «Челмет» вопреки десятому месту в регулярке начнёт дома по просьбе «Омских Крыльев».

Главный тренер «Челмета» Марат Аскаров
С одной стороны, готовы были ехать в поездку без проблем 21 марта. Но получили информацию, что начинаем в Челябинске. Хорошо, значит, дома. Возможно, это даёт какое-то небольшое преимущество – начинаешь дома при своих болельщиках. Как есть, так и есть на сегодняшний день. С нетерпением ждём 22 числа.

Как охарактеризуете «Омские Крылья»?
В сезоне с ними два матча провели. Сутки были, чтобы разобрать последние матчи соперника. Сделали общую статистику по нападающим, защитникам и вратарям. «Омские Крылья» – мастеровитая, крепкая, опытная команда по меркам ВХЛ. На первый план, наверное, будет выходить не только мастерство, но и, в первую очередь, характер, поэтому готовимся.

Впервые на открытую тренировку пригласили болельщиков «Челмета». Раньше любители хоккея общались с командой после игр.

Болельщик «Челмета» Вячеслав Медведев
Большое спасибо руководству клуба за возможность пообщаться с любимой командой на открытой тренировке, кланяюсь. Во время плей-офф наши трибуны будут шуметь, стены трещать. Все будут громко кричать любимое слово «Челмет» и поддерживать ребят.

Первые матчи серии плей-офф пройдут 22 и 24 марта во дворце спорта «Юность». Вход для болельщиков свободный.