Top.Mail.Ru

Кубок чемпиона России 25/26. Матч #4. «Омские Крылья» – «Челмет» – 2:1

Кубок чемпиона России 25/26. Матч #4. «Омские Крылья» – «Челмет» – 2:1

Перед четвёртым матчем серии в Омске официально открывали СКК имени Виктора Блинова. Церемония растянулась на двадцать минут с лишним.
Из-за дефицита защитников тренерский штаб «Челмета» заявил в линию обороны форварда Кирилла Щеколдина. В воротах вышел играть Денис Утенков. Из-за дисквалификаций у «чёрно-белых» на льду не появились форвард Захар Миць и защитник Артём Проничкин.

В первом периоде дважды ломалась калитка в штрафной бокс «Омских Крыльев». Но открывать её по делу не пришлось. До перерыва команды не удалялись. Самый очевидный момент открыть счёт до перерыва был у Александра Шэна. Челябинский нападающий с близкого расстояния бросал в пустой ближний угол, но попал в штангу. Нулевая ничья к паузе.

Хозяева открыли счёт на 27-й минуте встречи. После паса из-за ворот омский форвард Александр Протапович попал низом – 0:1. «Челмет» отыгрался ближе к перерыву. Вадим Шавеко бросил по воротам, а Михаил Мокин, подработав шайбу, добил. Ничья после сорока минут встречи.

За десять секунд до перерыва судьи зафиксировали первое нарушение правил в матче. На старте заключительного отрезка омичи реализовали большинство – 1:2. Вскоре арбитры ещё и буллит в челябинские ворота назначили. При выполнении штрафного броска Егор Степанов не смог переиграть Дениса Утенкова. За семь минут до сирены случилось настоящее чудо – хозяева остались в меньшинстве. Реализация у «Челмета» не ладилась ни в этот раз, ни в самой концовке. Челябинцы брали таймаут, убирали с игры Дениса Утенкова – тщетно. 1:2.

ОМСКИЕ КРЫЛЬЯ 2:1 ЧЕЛМЕТ                                                                                                                                
1:0 – Протапович (Андреев, Егоров) – 26:44
1:1 – Мокин (Шавеко, Кисаков) – 35:35
2:1 – Аноховский (Локтев, Степанов) – 40:29 (5х4)

Нереализованный буллит:  Степанов – 46:59.

 Составы команд:

ОМСКИЕ КРЫЛЬЯ
Ярославлев (Киселёв, Фёдоров);
Егоров – Павликов, Андреев – Протапович (А) – Малов;
Петрищев (А) – Моисеев, Степанов – Локтев (К) – Аноховский;
Чайка – Чмыхов,  Баин – Леука – Кожухов;
Науменко, Николенко – Злодеев – Кожевников;
Голоднюк.

ЧЕЛМЕТ
Утенков (Мошаров, Жбанов);
Филатов – Миканович, Зиновьев (К) – Агламзянов – Матюшин;
Другаля – Родионов, Кисаков – Шавеко (А) – Мокин (А);
Щеколдин – Тертышный, Низамеев – Шэн – Екимов;
Шубин – Фахрутдинов – Гусманов.

Статистика матча

Броски: 53 (23+16+14) – 67 (21+20+26)
Броски в створ: 28 (14+7+7) – 32 (11+11+10)
Вбрасывания: 39 (14+13+12) – 20 (7+5+8)
Блокированные броски: 19 (5+5+9) – 15 (5+5+5)
Силовые приёмы: 23 (10+7+6) – 29 (11+13+5)
Штраф: 4 (0+0+4) – 2 (0+2+0)

Главные судьи: Игорь Каменщиков и Антон Прокуратов
Линейные судьи: 
Алексей Архипов и Евгений Любомиров.
29 марта. 13:00. Омск. СКК им В. Блинова.