Кубок Харламова. Молодежный хоккей во всей красе!

«Первый период стал для новосибирцев настоящим шоком. «Белые Медведи» не только играли лучше, но и реализовывали практически каждый опасный момент. Голы в ворота хозяев сыпались как из рога изобилия. Причем шайбы получались у челябинцев одна краше другой. Евгений Кобяков, Александр Подкорытов и дубль Никиты Тертышного подытожили стартовый отрезок – 0:4.

Казалось, что в перерыве тренерский штаб «снайперов» жестко поговорит со своими хоккеистами и во втором отрезке перед дворцом спорта «Сибирь» предстанет совершенно другая команда, но на льду будто продолжился первый период. Александр Гомоляко и Аркадий Шафигулин довели счет до неприличного – 0:6. Вскоре Макар Никишанин не без везения отквитал один гол, но практически сразу Илья Карпухин реализовал большинство. И тут «Белые Медведи» начали придумывать себе проблемы на ровном месте. Неоправданно жесткая игра Евгения Кобякова была оценена арбитрами матч-штрафом, а за пять минут большинства «Сибирские Снайперы» дважды поразили ворота Сергея Мыльникова. Обе шайбы в активе Артема Артемова – 3:7.

Заключительная двадцатиминутка выбилась из общей стилистики этой встречи. Сибиряки большими силами шли вперед, создавали опасные моменты, но потрясающая игра челябинского голкипера стала для хозяев неразгаданной загадкой в третьем периоде. «Медведи», в свою очередь, грамотно оборонялись, действуя на контратаках. В составе «черно-белых» особенно активничал Кирилл Кошурников, который иногда в одиночку пытался что-то создать около ворот «снайперов». «Белые Медведи» одерживают уверенную победу во второй встрече и едут в Челябинск с существенным преимуществом – 2-0.

14 марта команды сыграют на льду арены «Трактор» имени Валерия Белоусова.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:7 (0:4, 3:3, 0:0)

0:1 – Кобяков – 03:55;
0:2 – Подкорытов (Лавриненко, Тертышный) – 10:56;
0:3 – Тертышный (Шабанов, Карпухин) – 13:40;
0:4 – Тертышный (Подкорытов) – 16:29;
0:5 – Гомоляко (Коновалов, Ширяев) – 27:55:
0:6 – Шафигулин (Кулиев) – 28:38 (5х4);
1:6 – Никишанин (Артемов) – 31:51;;
1:7 – Карпухин (Тертышный) – 33:29 (5х4);