Турнир Памяти. Белые Медведи vs Авто – 4:3 Б

Первыми на лед дворца спорта «Юность» вышли «Сибирские Снайперы» и «Омские Ястребы». В межсезонье оба коллектива заметно омолодились. Матч получился достаточно осторожным, о чем говорил счет после двух периодов – 0:0. В третьей двадцатиминутке команды, наконец, начали «перестрелку». В ней лучше были «ястребы», сумевшие одержать волевую победу. На гол Ивана Шульги омичи ответили шайбами Игоря Шамы и Максима Мельникова.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

1:0 – Шульга (Садыков, Юров) – 48:40 (5х4);
1:1 – Шама (Грицюк, Елизаров) – 50:36;
1:2 – Мельников (Асташевский, Щекин) – 56:20.

Вратари: Щербаков vs Мишуров

Встреча «Белых Медведей» и «Авто» получилась гораздо результативнее. Причем в первом отрезке команды отличились аж четыре раза. Дважды екатеринбуржцы убегали вперед, шайбы забрасывали Илья Захаров и Иван Широкалов, но «черно-белые» в обоих случаях сравнивали счет: голы в активе Платона Попова и Данила Зиновьева. В дебюте второго периода «мишки» вышли вперед благодаря взятию ворот Григория Несветаева. Долгое время челябинцы не позволяли сопернику восстановить статус-кво, несмотря на серьезный прессинг «Авто». И все же более опытные гости сумели в середине третьей двадцатиминутки сравнять результат. В большинстве Илью Горбунова «расстрелял» Юрий Муравьев. Доминирование клуба из Екатеринбурга продолжилось и в овертайме, но голкипер «медведей» был на высоте. К счастью, в серии буллитов Илья Горбунов продолжил творить в рамке чудеса, а его партнеры не подвели в своих попытках. Победная в активе Максима Шабанова.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 4:3 Б (2:2, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Захаров (Павленко, Пронин) – 03:35;
1:1 – Попов (Степанов) – 05:09 (5х4);
1:2 – Широкалов (Овчинников) – 12:38;
2:2 – Зиновьев (Попов, Кирпичников) – 17:39;
3:2 – Несветаев (Мансуров) – 21:38;
3:3 – Муравьев (Дербенев) – 51:53 (5х4);
4:3 – Шабанов – 65:00 (победный буллит).

Вратари: Горбунов vs Галкин

Завтра в дневном матче сойдутся «Авто» и «Омские Ястребы», а в вечернем – «Белые Медведи» и «Сибирские Снайперы».