Кубок «Салавата Юлаева». Матч №2

«Белые Медведи» одержали победу над московским «Динамо» со счетом 2:1.

В первом периоде первыми счет открыли хоккеисты «Динамо»: Михаил Кулаковский ассистировал Матвею Сумину — форвард  без промаха направил шайбу в ворота из убойной позиции. Также в дебюте встречи команды обменялись удалениями, «черно-белые» отбили атаку соперника в формате игры «3 на 5», но и динамовцы не дали «Белым Медведям» отличиться в большинстве.

После перерыва характер игры не изменился, команды продолжили поочередно оставаться в меньшинстве. Первыми численным преимуществом воспользовались «черно-белые»: Леонид Кулишов поразил ворота «Динамо» с дальней дистанции.

На 13-й минуте заключительного периода челябинцы забросили вторую шайбу в ворота соперника. Дмитрий Кандаков получил передачу под чужой синей линии, вошел на скорости в зону динамовцев и нанес точный бросок — 2:1. На исходе заключительных минут периода «бело-голубые» провели затяжную атаку, но счет остался неизменным — первая победа «Белых Медведей» на турнире!

«Белые Медведи» (Челябинск) vs МХК «Динамо» (Москва) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 — Сумин (Кулаковский)