Игроки «Трактора» поздравили медалистов Паралимпиады на вручении квартир от ГК «Ариант»


В Челябинске состоялся торжественный прием победителей и медалистов Паралимпийских Игр-2020. ГК «Ариант» вручила Валерии Шабалиной, Дмитрию Черняеву и Анне Сапожниковой — спортсменам, прославившим Южный Урал, сертификаты на двухкомнатные квартиры в жилом комплексе Академ Риверсайд. Медалистов также поздравили игроки хоккейного клуба «Трактор».

Генеральный директор группы компаний «Ариант» Ирина Голышева:
- Сегодня для меня большая честь лично поздравить талантливых, целеустремлённых, волевых людей, которые добились серьёзных успехов в различных спортивных дисциплинах, подарили другим веру в безграничные возможности человека.

Валерия Шабалина – обладательница трех золотых и одной серебряной медали в заплыве на 100 метров баттерфляем, на дистанции 200 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием и на дистанции 100 метров на спине. Пловец Дмитрий Черняев выиграл золото Паралимпиады на дистанции 100 метров брассом и установил мировой рекорд. Анна Сапожникова в секторе для прыжков в длину завоевала бронзовую медаль.

Капитан «Трактора» Сергей Калинин:
- Мы как никто понимаем, как тяжело даются победы. Вы действительно восхищаете и мотивируете, а ваши достижения свидетельствуют о безупречной подготовке российских спортсменов.

По окончании торжественной части для участников мероприятия были организованы праздничный фуршет и концертная программа.

Для ГК «Ариант» поддержка спорта - одно из приоритетных направлений. Компания на постоянной основе поддерживает спортивные клубы, соревнования различного уровня, а также ведет масштабную работу по строительству спортивных объектов. В настоящее время «Ариант» возводит Центр экстремальных видов спорта в Челябинске, где будет несколько площадок – скалодром, скейт-bowl, street-скейтпарк, air-парк, парк для прогулок и теннисные корты с возможностью проведения международных соревнований. Кроме того, «Ариант» занимается реконструкцией стадиона в Анапе – на территории спортзоны установят новые трибуны, универсальные площадки и раздевалки, создадут воркаут-зону, отремонтируют футбольное поле, обустроят беговые дорожки, а также в целом облагородят территорию.

ГК «Ариант» - одна из крупнейших агропромышленных компаний России. В ее состав входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант». Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае. В 2020 году на рынок поступило более 90 млн бутылок вина и более 92 тыс. тонн мясной продукции. Винодельня «Кубань-Вино» - лидер винодельческой отрасли страны. Она включает в себя Центр классического виноделия, Центр энологии, Центр индустриального виноделия. Все вина производятся на современном европейском оборудовании под контролем итальянских энологов-консультантов компании Enofly. В ведении агрофирмы «Южная» находится 12 213 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 8 896 га. Собственный Питомник виноградных саженцев, открытый на базе агрофирмы, является крупнейшим в масштабах не только России, но и Европы. Уникальность агрофирмы «Ариант» заключается в принципе замкнутого производственного цикла: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов.