«Белые Медведи» прервали победную серию из девяти матчей

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги противостояния с «Мамонтами Югры» (5:4, 1:4)

В Ханты-Мансийске завершилось повторное противостояние «Мамонтов Югры» и «Белых Медведей». Хозяева льда взяли реванш за поражение в предыдущей встрече. В составе «черно-белых» единственной заброшенной шайбой отметился Леонид Колодий. Следующая игра выездной серии состоится 15 декабря в Екатеринбурге против «Авто».

В первом периоде челябинцы дважды оставались в меньшинстве. В первом случае «черно-белые» выстояли, но во втором моменте соперник добился своей цели. Матвей Насыров замкнул передачу на дальней штанге. Позже преимущество «Мамонтов» увеличил Авваль Баисов, играя в равных составах на 16-й минуте встречи.

После перерыва хозяева льда продолжили натиск, но подопечные Марата Аскарова отразили штурм. После этого «Белые Медведи» провели результативную контратаку, в которой солировал Леонид Колодий. Форвард протащил шайбу через все поле, отдал передачу партнеру и первым оказался на добивании. Однако атакующий порыв «черно-белых» снова сбили удаления — соперник снова сумел реализовать «лишнего». Матвей Галенюк был расторопнее всех на «пятаке». Югорская молодёжная команда не остановилась на достигнутом. Олег Трофимчук увеличил преимущество до трех шайб.

В заключительном периоде челябинцы не сумели отыграться — «Мамонты Югры» взяли реванш.

«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)
1:0 — Насыров (Галенюк, Баисов) — 09:44 (5x4)
2:0 — Баисов — 15:09
2:1 — Колодий (Филатов) — 27:48
3:1 — Галенюк (Насыров, Баисов) — 34:04 (5x4)
4:1 — Трофимчук (Плесовских) — 34:28