Нашли ошибку?

«Белые Медведи» одержали вторую победу над «Молотом»

«Черно-белые» обыграли гостей из Перми со счетом 4:1.

Старт повторной встречи между командами получился более результативным: в первом периоде было заброшено четыре шайбы. «Черно-белые» сразу устремились к воротам соперника и уже на 45-й секунде добились своего — Алексей Долишня изменил траекторию полета шайбы после броска защитника. Затем ударный порыв челябинцев поддержал Никита Телегин, удвоивший преимущество челябинцев в начале второй минуты. После пропущенных шайб «Молот» заменил вратаря. Пермяки отодвинули игру от своих ворот и сократили разрыв в счете в результате контратаки — форвард Сергей Алексашкин стал автором заброшенной шайбы. «Белые Медведи»  снова набрали ход и вновь увеличили свое преимущество. Александр Рыков на скорости вошел в зону соперника, обыграл защитника и кистевым броском поразил ворота  — 3:1.

Второй период команды провели в более осторожном ритме. Равная борьба сменилась к концу отрезка времени натиском гостей, но голкипер челябинцев Виктор Головлев был надежен на последнем рубеже обороны. После второго перерыва челябинцы увеличили отрыв: Артемий Низамеев отобрал шайбу в чужой зоне и хладнокровно обыграл вратаря — 4:1. Счет до конца третьего периода не изменился — вторая победа «черно-белых».

«Белые Медведи» vs МХК «Молот» — 4:1 (3:1, 0:0, 1:0)

1:0 — Долишня (Андин) — 00:46
2:0 — Телегин (Низамеев) — 01:49
2:1 — Алексашкин (Кудряшов) — 07:21
3:1 — Рыков — 13:20
4:1 — Низамеев — 43:42