Дмитрий Шульга: «Я вижу одаренных и мотивированных хоккеистов, которые стараются себя проявить»
— Наша задача в работе с молодыми игроками состоит в том, чтобы они росли ментально, физически, тактически и технически. То есть — развивались.
Какой стиль игры Вам симпатичен?
Мне нравится системный атакующий хоккей.
Команда сильно обновилась. Какая картина сложилась у Вас сейчас?
Я вижу одаренных и мотивированных хоккеистов, которые стараются себя проявить. Порой даже излишне сильно. Их захлестывают эмоции, но скажу так: все они хорошо обученные парни.
Видно, что вы сильно вовлечены в тренировочный процесс, стараетесь все спокойно объяснить. Какую роль играет хоккей в Вашей жизни?
Мы живем хоккеем. Приехав сюда, я понял, что Челябинск — хоккейный город. Здесь все вовлечены в процесс: и руководители, и тренеры. Налажено взаимодействие между академией и клубом, между МХЛ и ВХЛ. Созданы все условия для того, чтобы развиваться.
Какие задачи ставят перед Вами?
В первую очередь — развитие игроков, чтобы они получили максимальное количество навыков, которые помогут им войти во взрослые команды системы. В таком случае не нужно будет тратить время на адаптацию и подтягивать какие-то отдельные параметры.
Расскажите, в каком режиме проходит предсезонная подготовка?
На данный момент у нас цикл 6/1. По субботам проводим игровую тренировку. Если в течение недели мы что-то отрабатываем, то в игре было бы здорово определенные элементы уже увидеть. Можно сказать, что это подведение итогов недели.