Фото матча «Челмета» – лауреат престижного международного конкурса в Болгарии

Фото матча «Челмета» – лауреат престижного международного конкурса в Болгарии

Кадр художника Людмилы Ковалёвой отмечен жюри специальным призом 

Фотоконкурс «Eighth International Photo Salon» проводился в болгарском городе Пловдив под патронатом FIAP (международная федерация фотоискусства), APB (национальная болгарская федерация фотоискусства) и HPS (греческое фотографическое сообщество).

Снимок матча «Челмета» был заявлен в номинации «Фотожурналистика». Жюри рассмотрело в общей сложности 4851 фотографию. В конкурсе было заявлено 353 участника из 46 стран. В окончательный отбор вошли 1177 фотографий. По решению строго жюри кадр Людмилы Ковалёвой вошёл в 12 лучших и был отмечен специальным призом.


Фотография-лауреат была сделана 30 декабря 2020 года в Челябинске. В этот день «Челмет» принимал новокузнецкий «Металлург». В призовой кадр попали челябинские хоккеисты Сергей Мыльников и Игорь Исаев, а также форвард Кузни Дамир Рахимуллин.

Лауреат конкурса, фотограф Людмила Ковалёва:
– В фотоконкурсах международного уровня стараюсь периодически участвовать, но номинация «Фотожурналистика» встречается нечасто. Про конкурс в Болгарии узнала недавно и решила отправить снимки. При выборе работ для конкурса сразу же решила, что снимки с хоккейных матчей надо отправлять. В прошлом сезоне очень активно работала на матчах команды «Челмет», собрала отличную коллекцию снимков. «Челмет» – красавцы! Очень много острых моментов, масса эмоций, чувствуется жизнь настоящего хоккея. По стилю игры уже узнаю игроков. Очень ярко руководил командой в прошлом сезоне Алексей Тертышный. Так снимки с матчей «Челмета» оказались на международном фотоконкурсе. При знакомстве с результатами конкурса очень обрадовалась. Ведь именно снимки с матча «Челмета» удостоились особой отметки жюри. В конкурсе участвовали авторы из 40 стран, жюри отсмотрело тысячи снимков претендентов. Ура! Мы попали в число победителей!

От души поздравляем Людмилу Ковалёву с наградой и желаем дальнейших творческих успехов!