Школа. Девять побед в десяти встречах

Школа. Девять побед в десяти встречах
25 и 26 января команды школы «Трактор» провели очередные матчи в первенстве России.

«Трактор-97» на родном льду играл с «Мечелом» и уверенно победил со счетом 5:0 и 8:3. Пять очков в этих встречах набрал Виталий Абрамов (3+2), четырьмя баллами отметились Юрий Могильников (1+3) и Юрий Шадрин (3+1). Набрав 71 очков в 26 матчах «черно-белые» уверенно идут на первом месте в турнирной таблице, на 18 очков опережая ближайшего преследователя – уфимский «Салават Юлаевуверенно идут на первом месте в турнирной таблице, опережая ближайшего преследователя - "является главным тренером команды МХЛ ».

«Трактор-98» в Орске экзаменовал «Южный Урал-ДЮСШ-4». Проверку Челябинском хозяева не прошли, уступив в двух играх с общим счетом 0:23 (0:14 и 0:9). Самым результативным игроком этих поединков стал Дмитрий Муниров (3+4), по шесть очков набрали Платон Попов (4+2), Александр Подкорытов (4+2), Александр Яковенко (2+4) и Аркадий Шафигулин (0+6). В таблице «Трактор» - первый, опережая идущих вторыми «Белых Медведей» на 12 пунктов.

«Трактор-99» поддержал старших товарищей и тоже устроил голевое пиршество в Орске, победив 5:1 и 12:1. Больше всех очков в составе нашей команды уже привычно набрал форвард Даниил Соколка (5+4), возглавляющий список лучших снайперов, ассистентов и бомбардиров турнира. С 65 очками в 26 встречах «Трактор» идет на первом месте. У омского «Авангарда», занимающего вторую строчку, при равном количестве встреч на девять очков меньше.

Чуть менее успешно выступает «Трактор-2000». Команда Александра Короболина и Илья Лапшина идет третьей, уступая девять очков «Тюменскому Легиону» и четыре – омскому «Авангарду». В минувшие выходные наши ребята играли в Уфе против «Салавата Юлаева» и, победив 3:0 в первом матче, уступили в повторной встрече в овертайме 3:4. Лидеры команды Артемий Мутовин и Григорий Несветаев отметились в этих играх четырьмя баллами за результативность (по два гола и по две результативных передачи).

«Трактор-2001» также играл в Уфе, победив 4:2 и 5:0. Пять баллов в этих матчах набрал Даниил Зиновьев (2+3), позволивший своей команде еще более укрепить лидирующее положение в турнирной таблице, где «черно-белые» с 67 очками в 24 встречах опережают идущий вторым «Авангард» на 15 пунктов.