Школа. «Железные» нервы

«Трактор-98» проводил важнейший матч против московского ЦСКА, который является одним из главных фаворитов всего финала. «Черно-белые» вышли вперед на старте второго периода благодаря шайбам Виталия Абрамова и Ильи Карпухина. Армейцы нашли в себе силы сравнять результат в третьем отрезке, но в овертайме Виталий Абрамов принес челябинцам победу – 3:2.

Таким образом, «Трактор-98» вышел на первое место в группе. 18 апреля подопечные Владимира Молчанова сыграют с принципиальным соперником – подольским «Витязем».

17:45. Металлург vs Сибирь

«Трактор-2000» начал свой матч с казанским «Ак Барсом» из рук вон плохо. Уже к 11-й минуте «барсы» благодаря дублю Александра Хованова вели в две шайбы. Долгое время «черно-белым» не удавалось ничего, но в середине третьего периода Никита Охотюк ответил своим дублем и сравнял результат. В дополнительное время командам отличиться не удалось, а в серии штрафных бросков Григорий Несветаев оформил победу челябинцев – 3:2.

«Трактор-2000» вышел на первую строчку группы «А», опережая «Ак Барс» на один балл. 18 апреля наша команда сыграет с питерскими «Серебряными Львами», которые пока не одержали ни одной победы.