Школа. Один финал на двоих

Команды школы «Трактор» не смогли в полном составе выйти в главные игры Первенства России.

«Трактор-98» являлся, пожалуй, главным фаворитом всего финала Первенства России, который в эти дни проходит в Магнитогорске. Челябинская дружина без поражений прошла групповой этап и четвертьфинал, переигрывая соперников порой с неприличным счетом. Но полуфинал для подопечных Владимира Молчанова не задался сразу. «Черно-белые» постоянно оказывались в роли догоняющих. И если первый раз сравнять счет сумел Владимир Кузнецов, то на остальные шайбы «Витязя» наша команда ответить не сумела. 1:3 – неожиданное поражение от команды из Подольска.

В матче за 3-е место «Трактор-98» сыграет с другим неудачником 1/2 финала – московским ЦСКА.

Финал. Локомотив-2004 vs Витязь

Зато порадовали ребята из «Трактора-2000», преодолев полуфинальную стадию уверенно и красиво, крупно разобравшись с московским ЦСКА – 7:3. Отметим, что за сутки до игры с «черно-белыми» москвичи в четвертьфинале «не оставили мокрого места» от питерских «Серебряных Львов» - 9:3. Настоящим героем матча стал форвард «Трактора» Григорий Несветаев, набравший 5 (2+3) очков за игру!

ТРАКТОР-2000 vs АК БАРС-2000 Казань – 7:3 (1:1, 3:2, 3:0)
Котков (Легалин) 1 (1:0), Несветаев (Мутовин) 9 (1:1), Шабанов 25 (2:1), Легалин 25 (2:2-бол), Ртищев (Долгопятов) 27 (2:3), Несветаев (Мансуров) 32 (3:3), Мутовин (Шабанов, Несветаев) 38 (4:3), Шабанов (Мутовин, Несветаев) 42 (5:3), Ясинский (Жиляков, Несветаев) 49 (6:3), Казаков 58 (7:3).

Завтра «Трактор-2000» в решающем матче турнира скрестит клюшки с казанским «Ак Барсом», который в полуфинале лишь в серии буллитов вытащил счастливый билет в финал, переиграв ярославский «Локомотив-2004» - 3:2.