Школа. Уфимско-тюменский рубеж

Команды школы «Трактор» сыграли очередные матчи Первенства России.
«Трактор» 2000 года рождения в Челябинске принимал «Салават Юлаев». Первая игра получилась упорной и завершилась победой уфимцев в овертайме – 1:2. На следующий день «черно-белые» взяли реванш в результативной встрече – 6:4. Единственным игроком нашей команды, которому удалось забросить в ворота «юлаевцев» больше, чем одну шайбу, стал Аркадий Аксенов (2+0).

После восьми туров челябинцы занимают вторую строчку, набрав 21 очков в восьми играх. Лидирующая ханты-мансийская «Югра-ЮКИОР» имеет на один балл больше. 17 и 18 октября «Трактор-2000» будет гостить в Тюмени, где сыграет с «Тюменским Легионом».

«Трактор» и «Салават Юлаев» 2001 года рождения практически точь-в-точь повторили игры старших товарищей. В первом матче в овертайме успех праздновали гости – 4:5, а во второй игре «черно-белые» не оставили шансов уфимцам – 5:1. Самыми результативными игроками нашей команды в этих матчах стали Данила Барабаш (3+0), Тимур Файзутдинов (2+1), Данил Зиновьев (0+3) и Константин Лукин (0+3), набравшие по три очка.

На данный момент «Трактор-2001» находится на первой строчке своей группы, имея в активе 22 балла. Следующие игры челябинцы проведут 17 и 18 октября в Ханты-Мансийске против «Югры-ЮКИОР».

«Трактор-2002» гостил в Тюмени и одержал две победы над «Тюменским Легионом» - 1:0, 5:2. По итогам матчей в составе «черно-белых» лучшим бомбардиром стал Кирилл Кадышев, отметившийся в протоколе 5 (4+1) раз.

После шести матчей наша команда расположилась на втором месте, набрав 13 очков. Следующие матчи «Трактор-2002» проведет 24 и 25 октября в домашних стенах с магнитогорским «Металлургом».

«Трактор» 2003 года рождения не испытал проблем, дважды разгромив в гостях «Тюменский Легион» - 7:3, 7:2. Самым результативным игроком «черно-белых» стал Иван Волгин, записавший в свой актив сразу 7 (5+2) очков.

В данный момент наша команда лидирует, имея в копилке 15 баллов. В следующем туре, который пройдет 24 и 25 октября, «Трактор-2003» в Челябинске скрестит клюшки с магнитогорским «Металлургом».