IШкола. Семь из восьми

IШкола. Семь из восьми
В прошедшие дни команды школы «Трактор» сыграли очередные матчи на Первенство России.
«Трактор-1999» в Челябинске принимал омский «Авангард» и одержал две уверенные победы над сибиряками – 5:2, 6:3. Самыми результативными игроками в составе «черно-белых» стали форварды Артур Райн (4+2) и Иван Севанькаев (2+4), набравшие по 6 баллов.

После 16 матчей «Трактор» 1999 года рождения имеет в активе 33 очка и отстает от лидирующего уфимского «Салавата Юлаева» на 14 баллов при этом сыграв на две игры меньше. В следующем туре, который пройдет 12 декабря, челябинцы отправятся с ответным визитом в Омск.



«Трактор-2000» также встречался с «Авангардом», только сделал это на льду соперника. Встречи получились зеркальными и закончились победами каждой из сторон со счетом 4:1. По два очка в составе нашей команды набрали Томас Ячменев (2+0), Григорий Несветаев (2+0) и Максим Шабанов (0+2).

Спустя 12 игр «Трактор-2000» занимает вторую строчку в таблице, набрав всего на один балл меньше, чем ханты-мансийская «Югра-ЮКИОР». В следующих матчах челябинцы 5 и 6 декабря в Челябинске примут магнитогорский «Металлург».



«Трактор» 2001 года рождения провел два матча в Омске с «Авангардом» и не испытал проблем, обыграв «ястребов» в двух встречах – 4:2, 3:1. Самым результативным игроком «Трактора» стал нападающий Данил Зиновьев, который поучаствовал практически во всех шайбах своей команды, записав на свой счет 6 (3+3) очков.

«Трактор-2001» уверенно лидирует в своей группе, набрав 40 баллов и опережает идущего вторым магнитогорский «Металлург» на два пункта при этом сыграв на два матча меньше. 12 и 13 декабря в очередном туре Первенства России «черно-белые» дома примут «Авангард».



Единственной командой, не встречавшейся с «ястребами», стал «Трактор-2002», который дома принимал салехардский «Ямал». Как и ожидалось, гости не сумели что либо противопоставить хозяевам – 10:1, 13:1. В составе челябинцев лучшим бомбардиром стал Кирилл Кадышев, отметившийся 9 (4+5) раз в итоговом протоколе.

После 18 матчей «Трактор» 2002 года рождения занимает первое место и опережает «Тюменский Легион» на 10 баллов, но тюменцы провели на четыре встречи меньше. В следующем туре 5 и 6 декабря «черно-белые» в домашних стенах сыграют челябинское дерби с «Белыми Медведями».