Школа «Трактор». Результаты первого этапа соревнований

Школа «Трактор». Результаты первого этапа соревнований

Все команды хоккейной школы «Трактор» вышли в следующую стадию Первенства России среди юниоров.

17 и 18 апреля в Первенстве России среди юниоров состоялись заключительные матчи первого этапа соревнований. Команда 2003-го года рождения добилась лучшего результата в своей группе и поборется за чемпионство в Первенстве Юниорской хоккейной лиги, которое состоится в Омске. Юниоры 2005-го и 2008-го года рождения также заняли первые места в своих группах и сыграют за право выхода в финальную часть соревнований с сильнейшими командами региона. Хоккеисты коллективов 2004/2006/2007 годов обеспечили выход во вторую стадию соревнований со второго места.

Расписание проведения второго этапа Первенства России среди юниоров составлено для каждой возрастной группы и на данный момент известны результаты второй стадии соревнований среди юношей 2006-го года рождения.

ТРАКТОР-2003
Старшая возрастная группа школы стала сильнейшей в регионе. В минувшие выходные команда Олега Давыдова и Александра Короболина гостила в Омске, где провела два матча с прямым конкурентом за первое место в группе — «Ястребами». Челябинцы обменялись победами с омичами, счет в очном противостоянии между командами снова стал ничейным, и судьба первого места в группе определилась по сумме заброшенных и пропущенных шайб. «Трактор-2003» за прошедшие четыре игры соперничества с «Ястребами» в течение первого этапа забросил на одну больше: 10:9 — разница в один гол позволила челябинским юниорам занять первую строчку в своей группе.

Всероссийский финал Юниорской хоккейной лиги пройдет с 3 по 13 мая 2021 года в Омске. В соревновании примут участие сильнейшие команды федеральных округов России.

17 апреля 2021. «Ястребы» vs «Трактор» — 3:2. Голы «Трактора»: Егор Горбунов (Кандаков, Киржаков), Иванов (Драй, Густомесов).

18 апреля 2021. «Ястребы» vs «Трактор» — 1:2. Голы «Трактора»: Кандаков (Егор Горбунов, Савельев), Лобанов (Ильин, Иванов).

ТРАКТОР-2004
Команда Александра Глазкова и Игоря Шадрина завершила первый этап соревнований на втором месте в группе, набрав такое же количество очков, как и у лидера турнирной таблицы магнитогорского «Металлурга» — 60 баллов, но по сумме личных встреч больше побед оказалось у соперника. Челябинские юниоры провели заключительные матчи первого этапа 7 и 8 марта против сверстников из «Салавата Юлаева». В первой игре победу праздновали юноши «Трактора», а во второй — уфимцы, взявшие реванш во второй встрече в серии послематчевых буллитов.

Следующий этап Первенства России среди юниоров 2004 года рождения состоится в Омске, где сойдутся лучшие команды Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Матчи состоятся с 25 по 30 апреля. Сильнейшего ожидает следующий этап соревнований — Всероссийский финал, который состоится в Санкт-Петербурге с 14 по 23 мая.

7 марта 2021. «Трактор» vs «Салават Юлаев» — 2:1. Голы «Трактора»: Агламзянов (Лекарев, Куделя), Лекарев (Агламзянов).

8 марта 2021. «Трактор» vs «Салават Юлаев» — 2:3 Б. Голы «Трактора»: Хидиатулин (Рыкманов, Шипин), Рыкманов (Лекарев, Шипин).

ТРАКТОР-2005
Заключительные игры в возрастной группе 2005 года рождения состоятся 22 и 23 апреля между командами «Орлан» и хоккейной школой Сергея Макарова, но уже сейчас юниоры «Трактора» обеспечили себе комфортный отрыв от преследователей — челябинцы первые в своей группе. В следующем этапе «черно-белые» сразятся против сильнейших команд Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов в Челябинске. Соревнования пройдут с 24 по 29 апреля. Победитель второй стадии первенства продолжит борьбу за чемпионство во Всероссийском финале, который пройдет в Ханты-Мансийске с 10 по 16 мая.

В заключительных играх первого этапа подопечные Артёма Глинкина и Игоря Васильева сыграли против челябинского «Заряда». Юниоры «Трактора» одержали уверенную победу в первый день противостояния со счетом 5:0 и уступили во втором — 3:4.

27 марта 2021. «Заряд» vs «Трактор» — 0:5. Голы «Трактора»: Чижов (Щучинов), Низамеев (Чижов, Телегин), Низамеев (Телегин), Телегин (Щучинов), Эргардт (Болтов).

28 марта 2021. «Заряд» vs «Трактор» — 4:3. Голы «Трактора»: Юсупов (Марчинский, Корноушенко), Марчинский (Куликов), Телегин (Щучинов).

ТРАКТОР-2006
Хоккеисты школы «Трактор» 2006-го года рождения завершили начальную стадию соревнований на втором месте, набрав после 28 игр 70 очков и обеспечив таким образом себе место в следующем круге соревнований, который прошел в Ханты-Мансийске с 14 по 19 апреля.

Подопечные Виталия Богдашкина и Александра Шварева сразились с шестью сильнейшими командами региона и заняли второе место, уступив лидерство сверстникам из магнитогорского «Металлурга».

ТРАКТОР-2007
Юниоры 2007 года рождения завершили стартовый этап Первенства России на второй строчке. В 24-х играх подопечные Сергея Медведева и Дмитрия Талайкова заработали 58 очков, что позволило челябинцам пройти в следующий круг, в котором сойдутся лучшие команды региона. Второй этап пройдет в Магнитогорске с 4 по 5 мая 2021-го года.

В заключительных играх первого этапа юные хоккеисты «Трактора» дважды обыграли челябинскую команду «Заряд».

10 апреля 2021. «Заряд» vs «Трактор» — 1:8. Голы «Трактора»: Дедов (Галявин, Федосеев), Урычев (Кориневский), Дедов (Козырских), Кулябин (Конюков), Дедов (Кулябин), Богдашкин, Козырских (Ковтун, Дедов), Конюков (Галявин).

11 апреля 2021. «Заряд» vs «Трактор» — 3:5. Голы «Трактора»: Кулябин (Конюков, Расторгуев), Козырских (Коваленко, Дедов), Козырских (Дедов), Расторгуев (Федосеев), Федосеев (Кулябин).

ТРАКТОР-2008
Младшая возрастная команда школы «Трактор» вышла во вторую стадию Первенства России с первого места, набрав в 28 матчах 77 очков. Следующий этап соревнований пройдет в Магнитогорске с 4 по 5 мая 2021 года.

В двух заключительных играх первого этапа «черно-белые» одержали две уверенные победы над «Зарядом».

27 марта 2021. «Заряд» vs «Трактор» — 1:9. Голы «Трактора»: Ерофеев (Третьяков, Суханов), Шумилин (Кулагин), Волков (Набатов, Провоторов), Шумилин (Сорокин, Кулагин), Крюков (Постовалов), Рой (Волков, Федотов), Волков (Набатов), Крюков (Сорокин, Шумилин), Крюков (Крымских).

28 марта 2021. «Заряд» vs «Трактор» — 1:6. Голы «Трактора»: Сорокин (Галлямов), Волков (Провоторов), Шумилин (Сорокин), Соболев (Шумилин), Крюков (Рой, Углов), Шумилин (Сорокин).