Турнир памяти Валерия Карпова. Итоги второго игрового дня

Челябинцы отыгрались и обыграли «Авангард». «Салават Юлаев» и «Металлург» одержали крупные победы.

В Челябинске завершился второй игровой день Турнира памяти Валерия Карпова, в котором участвуют юниоры 2005-го года рождения. В Ледовом дворце «Айсберг» было сыграно два матча и оба они завершились крупными победами. В первой паре команд уфимцы одолели сверстников из хабаровского «Амура» со счетом 7:1. Сразу два хет-трика помогли «Салавату Юлаеву» достичь такой уверенной победы: Линар Абдуллин отметился тремя заброшенными шайбами, а Максим Загребин записал на свой счет три результативные передачи.

Магнтиогорцы также сумели наверстать упущенное днем ранее. «Металлург» переиграл юниоров из «Авто» со счетом 5:1. Дубль Ярослава Александрова в этой встрече помог «сталеварам» одержать первую победу в соревнованиях.

В Ледовом дворце «Трактор» сегодня встретились команды, одержавшие в предыдущем игровом туре победы. Омский «Авангард» в противостоянии с челябинцами отличился первым, однако хозяева льда не только сравняли счет, но и добились своего — Данил Гаврюков за три с половиной минуты до окончания третьего периода зажег красный свет за воротами соперника — 2:1.

В следующей встрече подопечные Олега Давыдова встретятся с юниорами магнитогорского «Металлурга».