IV Зимняя Спартакиада молодёжи России-2023 | Челябинская область – бронзовые призеры

За региональную команду выступали десять хоккеистов «Трактора-2006».

В Сочи в Ледовом дворце «Большой» прошёл хоккейный турнир среди юношей в рамках зимней Спартакиады молодежи России. Участие в соревнованиях приняли десять коллективов из разных регионов страны.

За команду Челябинской области выступали 10 хоккеистов «Трактора-2006»:
Никита Бураков, Степан Горбунов, Кирилл Каряев, Леонид Колодий, Артём Крутов, Андрей Матюшин, Иван Рыбалко, Андрей Подгузов, Данил Шубин и Кирилл Щеколдин.

В группе А южноуральцы заняли второе место, в четырех поединках одержав три победы при одном поражении. Нашими хоккеистами были обыграны: Вологодская область (5:3), Краснодарский край (13:0) и Кемеровская область (11:1). Единственное поражение – от коллектива из Санкт-Петербурга (2:3 Б).

В полуфинале Челябинская область уступила лидеру группы Б команде из Москвы (1:4). В поединке за третье место южноуральцы взяли реванш у Санкт-Петербурга (2:1), выиграв бронзовые медали. Золото у москвичей, которые в финале обыграли Республику Татарстан (5:0)

Лучшим бомбардиром и ассистентом турнира стал челябинский нападающий – Леонид Колодий. По итогам шести матчей он набрал 12 (4+8) очков. Его партнёр Андрей Матюшин – на третьем месте рейтинга бомбардиров и снайперов. В его активе пять шайб и пять голевых передач после шести поединков.