Олимпиада-2014. Контиола помог Финляндии победить

Форвард «черно-белых» набрал в этой встрече 2 (1+1) очка.

ФИНЛЯНДИЯ
vs АВСТРИЯ – 8:4 (4:2, 2:0, 2:2)

Грабнер (Раффль) 1 (0:1), Гранлунд (Селянне, Ватанен) 6 (1:1), Хундертпфунд (Ванек) 10 (2:1), Лепистё (Юсси Йокинен, Рууту) 12 (2:2), Мяяття (Олли Йокинен) 20 (3:2), Иммонен (Лехтеря, Вяянянен) 20 (4:2), Юсси Йокинен (Контиола) 22 (5:2), Контиола (Гранлунд) 33 (6:2), Грабнер (Леблер, Раффль) 42 (6:3), Иммонен (Барков, Ватанен) 52 (7:3 - бол), Грабнер 55 (7:4), Гранлунд (Тимонен, Ватанен) 59 (8:4 - бол).

Голкиперы: Раск vs Старкбаум

Броски:
52 (15+19+18) vs 20 (6+8+6)
Штраф:
4 (2+0+2) vs 10 (2+0+8)

Схема проведения турнира

В рамках предварительного этапа каждая сборная проведет по три матча и в стадию плей-офф выходят все участники турнира. Напрямую в четвертьфинал попадут только команды-победители своих групп, а также сборная, опередившая остальных по дополнительным показателям (1 – место по итогам группового этапа, 2 – количество набранных очков, 3 – разница заброшенных и пропущенных шайб, 4 – наибольшее число голов, 5 – позиция в рейтинге ИИХФ в 2013 году). Остальные восемь сборных сыграют между собой в квалификационном раунде. Пары будут определяться по вышеуказанным критериям, пятая команда турнира сыграет с двенадцатой, шестая – с одиннадцатой и т.д. Победители этих матчей выходят в четвертьфинал. На этой стадии схема определения пар также достаточно проста. Команда, имеющая лучшие показатели по итогам группового этапа, встретится с победителем пары восьмой и девятой команд, игравших в квалификационном раунде, сборная со вторым показателем – с победителем матча седьмой и десятой сборных и.т.д. Четыре лучшие сборные сыграют в полуфинале, после чего пройдут матчи за третье место и финал, который состоится 23 февраля в 18.00 по челябинскому времени.