Кубок Надежды. Без голов

В состав «Трактора» вернулись защитники Дмитрий Рябыкин и Никита Хлыстов, а также нападающий Андрей Костицын. По причине болезни Майкла Гарнетта роль первого вратаря исполнял Александр Данилишин, а Егор Назаров стал его сменщиком. На игру оказались не заявлены Константин Климонтов, которого в первой паре заменил Рябыкин, а также Петри Контиола, получивший травму во второй игре в Нижнекамске. На позиции финского форварда во втором сочетании действовал Дмитрий Саюстов, а в центр четвертой тройки оказался «спущен» Игорь Валеев. Седьмым защитником стал Никита Хлыстов.

Стартовый отрезок матча полностью остался за «Нефтехимиком». На третьей минуте в меньшинстве сначала Ян Булис здорово бросал метров с пяти, а затем Томаш Нетик чуть не использовал передачу от Максима Березина. В обеих ситуациях выше всяких похвал сыграли вратари. На седьмой минуте соперники обменялись подобными моментами, только в исполнении Михаила Мокина и Дэна Секстона и вскоре гости открыли счет. Ярослав Альшевский попал точно в дальнюю «девятку». У «Трактора» единственная неплохая возможность забить была под занавес периода. Константин Панов получил шайбу в центральной зоне и мощно бросил в верхний угол – Мэтт Далтон с трудом отвел угрозу. Но на это у нижнекамцев нашлись свои козыри. На 19 минуте Александр Брынцев прострелил из-за ворот на «пятак» и шайба после рикошета предательски заползла в ворота, а атакой позже Максим Березин забил третий гол.

На 23 минуте игроки «Нефтехимика» смогли еще увеличить результат. Максим Березин в большинстве щелкнул от синей линии, Александр Данилишин с этим броском справился, но никем неприкрытый Томаш Нетик безо всяких помех поразил открытый угол. Игра проходила на невысоких скоростях, и моментов было крайне мало. Самым активным у «черно-белых» был Антон Глинкин. Именно он в середине отрезка мог забивать, но после паса Дмитрия Саюстова и его подставления шайба попала в край щитка Далтона. На 29 минуте возможность забросить упустили Станислав Чистов и Артем Бородкин. Страж ворот гостей вышел победителями из этих дуэлей. Свою возможность выручить «Трактор» не упустил и Данилишин. На 34 минуте у нижнекамцев получился выход 2 в 1, и Саша потащил тяжелый бросок от Нетика.

Заключительная двадцатиминутка прошла по похожему сценарию. В самом начале «Трактор» заработал большинство и на протяжении всего времени действовал в зоне «Нефтехимика», нанеся пять бросков в створ. Мэтт Далтон крутился в воротах как белка в колесе и все эти «выстрелы» отразил. До 50 минуты, когда Михаил Мокин опасно атаковал с неудобной руки, команды больше играли в средней зоне, не создавая голкиперам особых помех. До сирены «черно-белые» успели получить еще одно численное преимущество, его не реализовали и на 53 минуте пропустили пятую шайбу от Ярослава Альшевского.

vs НЕФТЕХИМИК Нижнекамск – 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

Ярослав Альшевский (Куликов. Романов) 11 (0:1), Брынцев (Якимов) 19 (0:2), Березин 19 (0:3), Нетик (Березин, Полыгалов) 23 (0:4 - бол), Ярослав Альшевский (Станислава Альшевский) 53 (0:5).