Кубок Губернатора Нижегородской области. Буллитных дел мастера

Место основного голкипера в этой встрече вновь занял Майкл Гарнетт, а в заявке не оказалось Андрея Попова, Станислава Чистова, Виталия Атюшова и Константина Климонтова.

Хоккей смотрелся с самых первых мгновений. «Черно-белые» активно действовали впереди, неплохо комбинировали, но до Александра Лазушина шайба доходила редко. «Динамовцы» до поры до времени отсиживались в обороне и тем удивительнее, что их первая же атака привела к голу. Броском в дальний угол счет открыл Каспарс Даугавиньш. После этого ход матча изменился. Москвичи плотно осели в зоне нашей команды и обрушили град бросков на Гарнетта. В итоге эта осада завершилась второй пропущенной шайбой. Максим Карпов отдал из угла на Максима Пестушко и тот не оставил канадскому голкиперу ни единого шанса. Впрочем, «Трактор» быстро пришел в себя, и гол сделала четвертая пятерка. Дмитрий Костромитин пасом из своей зоны вывел 1 в 0 Дениса Мошарова и 71-номер уверенно переиграл Лазушина. Через пару смен во всей красе предстал уже Гарнетт. Филип Новак хотел повторить трюк Мошарова, но Майкл справился с броском защитника «Динамо».

На 21 минуте Кайл Уилсон заработал право на штрафной бросок и реализовал его в своем стиле, убрав вратаря и поразив незащищенный угол с неудобной руки. Игра шла от ворот до ворот, соперники обменялись удалениями, но в большинстве преуспело лишь «Динамо». Каспарс Даугавиньш прошел всю площадку и поразил дальний гол. «Трактор» ответил тут же. Антон Глинкин выдержал паузу за воротами и нашел передачей подключившегося Яна Булиса. 3:3. На время игра успокоилась, команды взяли паузу, продолжившуюся вплоть до перерыва.

Два подряд удаления у «черно-белых» прошли незамеченными. «Трактор» здорово оборонялся и не позволил форвардам «бело-голубых» подобраться к владениям Гарнетта. На 49 минуте потрясающий прорыв удался Вячеславу Основину. Наш нападающий на скорости прошел троих игроков москвичей и заработал большинство. Успеха оно не принесло и стало понятно, что игра идет до гола. На протяжении второй половины периода команды играли практически без пауз, и зрители смогли насладиться остроатакующим хоккеем. Впрочем, заброшенных шайб в основное время болельщики так и не увидели, и встреча плавно перетекла в овертайм.

В дополнительное время победитель также выявлен не был, а в серии послематчевых бросков Андрей Костицын и Антон Глинкин реализовали свои попытки и принесли «Трактору» победу.

ДИНАМО Москва vsТРАКТОР – 3:4 (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:1) Б

Даугавиньш (Яласваара, Карсумс) 7 (1:0), Пестушко (Бабенко, Карпов) 13 (2:0), Мошаров (Костромитин) 15 (2:1), Уилсон 21 (2:2 - буллит), Даугавиньш (Лазушин) 29 (3:2 - бол), Булис (Панов, Глинкин) 30 (3:3), Костицын 65 (3:4 - победный буллит).

Послематчевые буллиты: Глазачев (0:0 - вратарь), Костицын (0:1), Жердев (0:1 - вратарь), Глинкин (0:2).