Top.Mail.Ru

Василий Демченко: Мне еще рано ругать защитников

- Первые два периода для меня получились не очень тяжелыми, а вот в третьей двадцатиминутке с самых первых секунд начали нагружать по-серьезному. Боялся, что не выдержу и пропущу третью шайбу. Но все-таки мы выстояли.

В третьем периоде стали хуже играть в обороне?
Нет, играть стали не хуже, просто пошла очень активная игра. Я думаю, тренер «Югры» дал своей команде установку идти на ворота и накрывать голкипера. Поэтому они стали выглядеть совершенно по-другому.

Во время матча ругал защитников или хотя бы прикрикивал на них?
Я еще не такой возрастной игрок, чтобы ругать защитников. Да, подкрикнуть где-то можно — но это все не в моем стиле.

У вас серьезная конкуренция с Владиславом Фокиным?
Да, конкуренция серьезная, как в принципе и в любой другой команде. Мне придется бороться за место в воротах.

Можно назвать эту домашнюю серию очень важной для «Трактора»?
Да, каждая игра на своей площадке важна. Нам нужно будет набрать в этой домашней серии как можно больше очков. Все-таки у «Трактора» пока не очень хорошее положение в турнирной таблице.