1:6 в Магнитогорске

Состав «Трактора» в сравнении с матчем в Казани (0:3) претерпел минимум изменений. В четвертой паре вместе с Дмитрием Костромитиным был заявлен Максим Кондратьев, пропустивший встречу в столице Татарстана. Во вторую тройку был «поднят» Кайл Уилсон, а на его месте в четвертой, где центральным форвардом стал Дмитрий Саюстов, сыграл Семен Кокуёв.

«Трактор» вкатился в игру быстрее хозяев. Отличными бросками на первых минутах отметились Филипп Толузаков и Евгений Катичев, но самый острый момент возник все-таки у ворот Василия Демченко, когда Данис Зарипов отдавал из-за ворот на Яна Коваржа. Команды предложили друг другу хороший темповой хоккей, и игра шла практически без пауз. На 12 минуте Сергей Мозякин заработал удаление и «черно-белые» остались в меньшинстве, которое быстро трансформировалось в двойное. «Металлург» закономерно свой шанс реализовал. Виктор Антипин буквально затолкал шайбу с «пятака» и открыл счет в этой встрече. Двухходовка Панов-Булис на 17 минуте могла быть голевой, но Василий Кошечкин был начеку. До перерыва хозяева забросили еще. Сергей Мозякин выдал пас на пустой угол Данису Зарипову и он не промахнулся.

Очередное большинство «Металлурга» превратилось в третий гол. Сергей Мозякин получил свободный лед и вколотил шайбу в ворота. На 23 минуте уже наша команда должна была забивать в численном преимуществе. Станислав Чистов сначала не попал в пустую рамку, а затем Кошечкин вовремя выбросил щиток и вытащил шайбу из угла. Счет 4:0 сделал Максим Якуценя. Экс-форвард «Трактора» открылся на «пятаке», получил пас от Владислава Калетника и послал шайбу мимо Демченко. Реальнейшая возможность отквитать один гол была у «Трактора» в двухминутном отрезке игры 5 на 3. На ворота Кошечкина обрушился град бросков, но гола не случилось. А случился он в наши ворота. Автором стал защитник Крис Ли в ситуации, когда хозяева вышли 4 в 2.

Владислав Фокин
сменил Василия Демченко на последнем рубеже, но и Влад недолго оставался «сухим». Метров с трех голкипера «прошил» Евгений Тимкин, оставленный в одиночестве перед воротами. «Трактору» все-таки удалось забить гол престижа. Итог встрече подвел Дерон Куинт. 1:6. 15 октября «черно-белые» в заключительном выездном матче сыграют против «Лады».

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск
vs ТРАКТОР – 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)

Голы: Антипин (Зарипов) 14 (1:0 - бол), Зарипов (Мозякин) 19 (2:0), Мозякин (Ли, Зарипов) 25 (3:0 - бол), Якуценя (Калетник, Батыршин) 32 (4:0), Ли (Мозякин, Зарипов) 38 (5:0), Тимкин (Платонов, Хабаров) 43 (6:0), Куинт 57 (6:1 - бол).

Кошечкин;
Бирюков (а) – Антипин, Мозякин (к) – Коварж – Зарипов (а),
Терещенко – Ли, Косов – Каменев – Осала,
Батыршин – Береглазов, Якуценя – Григоренко – Платонов,
Хабаров – Ибрагимов, Тимкин – Калетник – Потехин.

Демченко (Фокин 40:00 – 60:00);
Катичев – Куинт, Булис (к) – Панов (а) – Ружичка,
Бородкин – Пиганович, Уилсон – Попов – Чистов,
Атюшов (а) – Хлыстов, Пеньковский – Основин – Губарев,
Костромитин – Кондратьев, Толузаков – Саюстов – Кокуёв.

Штраф: 14 (0+6+8) vs 8 (4+4+0)
Броски: 31 (11+9+11) vs 40 (10+8+22)
Вбрасывания: 29 (11+7+11) vs 33 (12+12+9)
Силовые приемы: 12 (4+5+3) vs 8 (3+4+1)
Блокированные броски: 11 (6+4+1) vs 9 (3+4+2)
Время на льду: Коварж (19:38), Антипин (18:12), Мозякин (18:11) vs Атюшов (19:19), Уилсон (19:01), Хлыстов (18:59)
Реализация большинства: 2 vs 1