Дерон Куинт: Все в «Тракторе» хотят, чтобы Киви остался

- Объяснение простое: соперник забросил четыре шайбы, а мы -только две. Логично, что мы проиграли. Но думаю, дальше «Трактор» станет играть лучше.

Главная причина поражения - три пропущенные шайбы подряд?
Мы хорошо начали второй период, но пропустили три быстрых гола. Нам надо стараться, чтобы играть ровно и сконцентрировано все 60 минут матча. Нельзя играть хорошо только 56 или 57 минут.

В команде понимают, насколько важна эта домашняя серия?

Да, все понимают, что нужно побеждать в домашней серии. Думаю, и в этом матче мы играли достаточно хорошо, исключая те самые три минуты.

Были ли ошибки Майкла Гарнетта в пропущенных шайбах?
Нет-нет, Гарнетт играл довольно хорошо. В случае с пропущенными шайбами были неудачные отскоки и рикошеты. Для начала он даже не видел, как забивали. Это совсем не вина Гарнетта, он сделал все, что мог. Еще нужно учитывать, что он только что вернулся после травмы.

Команда борется за главного тренера Карри Киви? Ведь ситуация с ним довольно напряженная…
В том числе и за него. Он делает свою работу хорошо. У Киви очень много энергии, он серьезно настраивает нас на матчи. Игра команды должна улучшиться.

Все в команде хотят, чтобы он остался?
Да, так в команде думают все. Киви - отличный тренер. Он заряжает нас весельем и позитивной энергией. Мы становимся как команда только лучше.