Игровой свитер Андрея Попова ушел с молотка

Уникальный свитер «серебряного сезона» был передан «Трактором» организаторам благотворительного проекта «Добрые сердца» и разыгран на интернет-аукционе 19 ноября. Новым хозяином стал юный Тимофей Севастьянов - давний болельщик «Трактора». Лот разыгрывался в течение 24 часов и быстро ушел с молотка. При стартовой цене в 15 тысяч рублей лот финишировал на цифре в 25 тысяч.

Перед началом тренировки Андрей Попов при дружной поддержке команды передал свитер Тимофей:
- Немного жалко с ним расставаться, ведь именно в этом игровом свитере мне удалось завоевать столь памятные медали. Но я рад, что средства от продажи моей экипировки пойдут на лечение детей, - поделился Андрей.

Наставник «Трактора» Андрей Николишин отметил, что очень приятно вручать истинным болельщикам такие памятные вещи.



Организатор благотворительного проекта «Добрые сердца», исполнительный директор Фонда «Родная» Неля Гредина подчеркнула:
- Руководство команды «Трактор» стало первым, кто откликнулся на предложение участвовать в интернет-аукционе и предоставило такой замечательный лот. Хоккейная команда «Трактор» внесла неоценимый вклад в развитие культуры благотворительности на Южном Урале. Спасибо Вам за ваши добрые сердца.

Напомним, что интернет-аукцион по продаже лота от «Трактора» состоялся в рамках проекта «Добрые сердца». Организаторы вечера из Фонда «Родная» под эгидой Уполномоченного по правам человека в Челябинской области проводят постоянные благотворительные акции в поддержку детских организаций. Вырученные средства от интернет-аукциона идут детям с онкологическими заболеваниями. Месяц назад на аукционе была реализована клюшка фирмы «Bauer» с автографом Антона Глинкина.