Top.Mail.Ru

Андрей Николишин: Игра получилась интересной

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов:
- Должен сказать, что команда играла неплохо. Было очень много моментов, но, к сожалению, считаю, маловато бросаем. Сохраняем шайбу, но остроты не хватает. В завершении скажу, что удаления, последнее и предпоследнее, не дали нам возможность сыграть до конца удачно. Понятно, что это серьезная игра была, я доволен результатом. Есть, конечно, вопросы, которые надо поправлять.

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Николишин:
- Поздравляю «Ак Барс» с победой. Хочу выразить слова благодарности своим ребятам, они сумели вытащить игру, проигрывая по ходу. У нас становиться доброй традицией в третьем периоде на морально-волевых вытаскивать. Игра получилась интересной, быстрой, динамичной. Для нас это очередной экзамен - то нас «Магнитка» экзаменует, то Казань экзаменует. Слава богу, мы выдерживаем экзамен, но не до конца. Есть над чем работать, есть, где добавлять. Как и Зинэтула Хайдярович пожаловался о малом количестве бросков в завершении, то же самое могу сказать и в адрес нашей команды. Недостаточно много бросаем, недостаточно много закрываем вратаря на пятаке. Это тот аспект, над которыми нужно работать. В целом, было больше позитивного.

Сегодня в третьем периоде сначала ушел со льда Основин, потом Панов. Как сейчас они?
Николишин:
Пока у ребят еще посттравматический шок, я ничего не могу сказать конкретного. И один и другой сейчас поедут на обследование делать МРТ, а там уже станет ясно.

Как оцените игру Кручинина?
Николишин:
Слова поддержки в свой адрес он заслужил, забил хороший буллит, организовал гол. Но нужно учиться играть в обороне, без обороны в современном хоккее делать нечего.