Улыбки и смех детей

От хоккейного клуба в детский дом отправились Олег Пиганович, Евгений Катичев, Антон Глинкин и Владислав Фокин. Летом сюда же приезжали легионеры «Трактора» Дерон Куинт и Майкл Гарнетт, от которых все дети остались в восторге и еще долго после встречи вспоминали своих иностранных кумиров.

После показа двух роликов летнего визита, детям представили нынешних хоккеистов. Было видно, что все волнуются, но после первых вопросов от ребят, обстановка стала совсем расслабленной и улыбки появились на лицах всех без исключения. Вопросы звучали самые разные. Почему на логотипе клуба изображен медведь? Кто из игроков чаще всего теряет свои зубы? Как голкиперы убивают в себе страх перед шайбой? Какие смешные истории случаются в хоккейной жизни? Например, Влад Фокин ответил, что для того, чтобы убить в себе страх, тренеры заставяли их прыгать со второго или даже третьего этажа на маты. Самое главное, что этот метод действительно работал и спустя время и голкиперы и игроки не боялись ничего, самоотверженно отражая броски и ложась под шайбы.



После вопросов гостям, ребята приготовили для хоккеистов несколько вопросов ориентированных на смекалку, эрудицию и логику. Вот что бы вы ответили на вопрос: «В каком слове содержится сто нет?». Многие думали, а Олег Пиганович тут же выдал: «Стонет!». Все аплодисментами поприветствовали такой быстрый и правильный ответ игрока. Именно защитник стал по итогам конкурса победителем, ответив верно на пять вопросов. Символический сладкий приз получили все хоккеисты, несмотря на результаты.



В конце встречи игроки от своего лица передали детям подарки, приуроченные к Новому году, став, таким образом, Дедами Морозами в преддверии праздника волшебства и исполнения заветных желаний. В ответ ребята преподнесли красивые плакаты в поддержку клуба и хоккеистов, которые они нарисовали вручную. Очевидно, что этот визит игроков «Трактора» в детский дом далеко не последний и такие встречи детей и их кумиров продолжатся в новом году.

Защитник «Трактора» Евгений Катичев:
- Нам приятно, что нас пригласили в детский дом. Мы с радостью согласились на это, нам было очень интересно. Мы не первый раз ходим к детям и осознаем, что нужно ходить на такие мероприятия. Детям очень приятно видеть нас и ощущать, что к ним проявляют какое-то внимание. Лично нам эта встреча была очень интересна. Приятно, что нас пригласили на нее.

Фотографии Максима Выдрина и Юлии Михайловой.