Бутсы вместо коньков

Этот традиционный спортивный праздник проходит в Копейске на стадионе «Химик». Помимо футбола всех зрителей ждали многочисленные мероприятия: соревнования по армрестлингу, показательные выступления группы черлидинга и школы тхэквондо, тест-драйв для автолюбителей, бесплатная лотерея и вкусная полевая кухня.

Открывал мини-футбольный турнир товарищеский матч между игроками системы «Трактор» и представителями администрации Копейска. «Черно-белые» вышли на ровное искусственное футбольное поле в следующем составе – Василий Демченко, Максим Кориневский, Артем Мелихов, Артем Пеньковский, Илья Зиновьев, Никита Жульдиков, Михаил Мокин, Евгений Назаркин, Иван Безруков.

Матч проходил уже в привычном формате – два тайма по десять минут. В поле могли находиться один вратарь и пять полевых игроков с каждой стороны. Наши ребята сражались достойно, но, как и год назад, победу одержала администрация Копейска – 1:5. Единственный гол хоккеистов сумел провести Иван Безруков, вовремя сыграв на добивании.

По ходу встречи с трибун доносилось: «Трактор, Трактор!» и «Трактор – чемпион!», что отражало искреннюю народную любовь к клубу. После игры все болельщики могли свободно взять автографы и сфотографироваться со своими любимцами. Особенно усердствовали мальчишки, которые соревновались, кто больше соберет автографов на… теле. Лица и руки детей были исписаны игроками.

- Несмотря на то, что сегодня плохая погода, всем весело и хорошо, - отметил форвард «Трактора» Артем Пеньковский. - На стадионе приятная атмосфера и мы с удовольствием играли в футбол. Этот матч становится уже приятной традицией, это замечательно. Хотелось бы в следующий раз приехать и взять реванш за это поражение. Мы будем сюда приезжать каждый год и доказывать, что мы умеем играть в футбол (смеется).