70-летию Великой Победы посвящается

Политики, бизнесмены, артисты и известные люди Челябинской области читают стихотворения советских поэтов о войне. В проекте приняли участие Первый вице-президент клуба Сергей Гомоляко, исполнительный директор Денис Телих и защитник «Трактора» Артем Бородкин, которые прочитали строки из творчества Владимира Высоцкого, Эдуарда Асадова и Анны Ахматовой. Видеоролики участников проекта выходят в эфире на канале ОТВ-Челябинск с апреля.


- Война коснулась каждой семьи в нашей стране. Такие страницы истории не подлежат забвению. Очень необычно и непривычно было выступать в роли артиста, Но такие проникновенные строки о войне волнуют. Хотелось передать все чувство гордости за наших воинов, а также уважение и признание ветеранам войны, - подчеркнул Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко.


Отметим, что в акции уже приняли участие ветераны Великой Отечественной войны: ефрейтор Лидия Зайнулина и старший сержант Адольф Лобанов, а также известные жители города: заслуженный артист России, вокалист Театра оперы и балета Павел Калачев, народная артистка России Валентина Качурина, председатель Областного совета ветеранов Анатолий Сурков и генеральный директор ООО «Новатэк-Челябинск» Вадим Ромасенко. Поддержали проект Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш.

Итогом данного проекта стал цикл из 15 роликов, которые транслируются в эфире Медиахолдинга ОТВ-Челябинск.