Бойцовский клуб

Состав «черно-белых» удивил всех, кроме, наверное, Андрея Николишина. В заявке на товарищескую игру отсутствовали такие лидеры, как Дерон Куинт, Станислав Чистов, Максим Якуценя, Андрей Попов и Антон Глинкин. Зато в стартовой тройке появились юные Илья Зиновьев и Максим Кориневский, дебютировавшие в составе первой команды.

Первый период команды провели в осторожной манере, не слишком много атакуя в равных составах. По-другому дело обстояло при удалениях, которые южноуральские клубы получали раз за разом. Именно в большинстве Алексей Петров вывел челябинцев вперед - 1:0. До перерыва «Магнитка» могла сравнять результат, но надежные действия Павла Францоуза помогли «черно-белым уйти в раздевалку ведя в счете.

В дебюте второй двадцатиминутки Константин Климонтов переборщил при обороне собственных ворот, задержав Алексея Береглазова. Судьи неумолимо выписали нарушителю штраф, а с ним и буллит, который защитник «Металлурга» реализовал - 1:1. В середине матча Антон Гловацкий в большинстве во второй раз вывел «Трактор» вперед, но арбитры усмотрели игру в площади ворот и гол отменили.

Заключительный период не слишком удался подопечным Андрея Николишина. Сначала Сергей Мозякин вывел магнитогорцев вперед, а Игорь Швырев и Данис Зарипов в конце игры сделали счет крупным - 1:4. Отметим, что в третьем периоде место в воротах челябинцев занял Василий Демченко. Стоит сказать и про большое количество драк, завязавшихся в этом отрезке игры и подчеркнувших принципиальность дерби.

Товарищеский матч
29 июля. Гармиш-Партенкирхен

Трактор vs Металлург – 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Голы: Петров 11 (1:0 - бол), Береглазов 23 (1:1 - буллит), Мозякин 48 (1:2), Швырев (Захаров, Косов) 59 (1:3), Зарипов (Платонов) 60 (1:4).

Францоуз (Демченко 40:00 – 60:00),