«Уральский диксиленд» поддержит «Трактор»

Музыканты решили поддержать любимую команду города, облачиться в майки «Трактора» и вместе с талисманом клуба Белым медведем пройти по Кировке, исполняя знаменитые хоккейные мелодии в джазовой обработке. Также гости и болельщики смогут принять участие в розыгрыше ста билетов на вечерние игры любимой команды на Кубке Губернатора.

Отметим, что в этом году хоккейный сезон стартует как никогда рано, соответственно раньше начинаются и предсезонные турниры. В гости к «Трактору» на традиционный Кубок Губернатора Челябинской области по хоккею с 6-го по 10-е августа приедут екатеринбургский «Автомобилист», омский «Авангард», и магнитогорский «Металлург». Все матчи состоятся в Ледовой арене «Трактор». Этот состав участников турнира является самым представительным за все годы проведения форума. Вход на дневные встречи, которые будут начинаться в 15:00 – свободный. «Трактор» будет играть матчи группового этапа в 19:00.

«Черно-белые» трижды принимали участие в домашнем турнире. В 2011-м году они заняли четвертую строчку, годом позже – пятую, а в 2013-м стали победителями Кубка Губернатора.

Подготовка к первому хоккейному турниру сезона 2015/2016 находится в завершающей стадии. Арена «Трактор» готова к приему гостей. Победители, призеры, а также лучшие игроки получат уникальные памятные кубки ручной работы, изготовленные златоустовскими мастерами. В ближайшие дни в музее клуба откроются экспозиции, посвященные прославленному игроку и тренеру Валерию Белоусову и легендарному хоккеисту Валерию Карпову.

Напомним, «Уральский диксиленд» оправданно считается одним из лучших джазовых составов страны, работающих в направлении традиционного джаза. Участники ансамбля великолепно владеют не только стилем диксиленд, но и набором стилей современного джаза - от мэйнстрима и би-бопа до джаз-рока и smooth-jazz. Однако в основе репертуара «Уральского диксиленда»
лежит всё же джазовая традиция. Большое влияние на творчество коллектива оказал знаменитый американский трубач и вокалист Луи Армстронг. Художественный руководитель - народный артист России Игорь Бурко.