Вниманию болельщиков!

Данные действия являются административными правонарушениями и караются по ст. 20.31 «Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнования» КоАП РФ, которая гласит:

1. Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 рублей до 10000 рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 настоящей статьи, или совершение указанного правонарушения, повлекшее за собой приостановление либо прекращение официального спортивного соревнования, влечет наложение административного штрафа в размере от 10000 рублей до 15000 рублей или административный арест на срок до 15 суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнования в дни их проведения на срок от шести месяцев до семи лет.

В матче Чемпионата КХЛ 2015/2016 между «Трактором» и новокузнецким «Металлургом» в Ледовой арене «Трактор» было зафиксировано три случая выброса посторонних предметов на ледовую площадку. В ходе проведенных совместных мероприятий сотрудниками службы безопасности Клуба и полиции было выявлено и привлечено к административной ответственности за данное правонарушение два человека. В числе предметов были клубный шарф и шапка медведя, являющиеся одними из самых популярных элементов атрибутики «Трактора». Клуб убедительно просит своих болельщиков бережнее относиться к символам команды и ее цветам. Они одинаково важны для всех людей, неравнодушных к клубу.

Во время проведения матчей КХЛ Лигой установлены следующие правила:

Дисциплинарный регламент КХЛ:
За нарушение подпункта е) пункта 4 статьи 6 Технического регламента КХЛ и Правил поведения в спортсооружении при неисполнении Клубом-«хозяином» обязанности обеспечения надлежащей работы по предотвращению и пресечению бросания предметов на трибуны и ледовое поле в зрителей, хоккеистов, тренеров, судей, представителей Клубов спортсооружения, сотрудников правоохранительных органов, официальных лиц организатора соревнования на Клуб налагается штраф в размере 100 000 (ста тысяч) рублей:

Статья 6 подпункт е) пункт 4 Технического регламента КХЛ гласит:
Клуб-«хозяин» обеспечивает надлежащий контроль соблюдения зрителями Правил поведения в спортсооружении в целях предотвращения и пресечения инцидентов и беспорядков, бросания предметов и веществ на трибуны и ледовое поле, в зрителей, хоккеистов, тренеров, судей, представителей клубов, спортсооружения, сотрудников правоохранительных органов, официальных лиц организатора соревнования и других негативных проявлений. Исключение составляют случаи выброса болельщиками на ледовую площадку бейсболок, если в ходе одного матча Чемпионата игрок какой-либо из играющих команд забрасывает 3 (хет-трик) или более шайб в ворота противника. Выбрасывание на лед бейсболок при таких обстоятельствах является следованием мировой хоккейной традиции, опасности для участников матча не представляет;

ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!
Если Континентальная хоккейная лига выносит постановление о штрафе за данное правонарушение, клуб оставляет за собой право в рамках регрессного иска взыскать с нарушителя сумму штрафа, выставленного Лигой.

Администрация хоккейного клуба «Трактор» обращается к болельщика с просьбой соблюдать правила поведения в спортсооружении!