Владимир Шабунин



Я ориентировался на спортивные показатели хоккеистов и их личностные качества. Поэтому моя сборная выглядит следующим образом. Вратарь — Сергей Мыльников, это легенда челябинского «Трактора». Защитник Сергей Захватов — мой первый тренер, выдающийся хоккеист, и, к слову, в Советском Союзе он четвертым получил звание заслуженного тренера страны. Защитник Геннадий Цыгуров и нападающий Валерий Белоусов — мои партнеры. Не могу назвать их слабые места ни в жизни, ни в хоккее. Они всегда были безупречными. О Владимире Каравдине и его игре на земле и на льду много слышал от старших. Для меня он выдающийся спортсмен. И Валера Карпов. На мой взгляд, в «Тракторе» 90-х он был одним из лучших.

Мыльников, Захватов-Цыгуров, Белоусов-Каравдин-Карпов

Анатолий Картаев



Для моей символической сборной критерий один. Это мастера, хоккейные профессионалы, которые будучи тренерами смогли воспитать не один десяток молодых и талантливых хоккеистов. Страж ворот Леонид Герасимов, защитники Николай Макаров и Сергей Тыжных, нападающие Анатолий Картаев, Валерий Белоусов и Николай Шорин. Коля начинал работать тренером, и если бы не так рано ушел из жизни, все бы могло быть иначе.

Герасимов, Макаров-Тыжных, Белоусов-Картаев-Шорин

Николай Суханов



Хоккеисты, которых я назову, - это, прежде всего, хранители традиций «Трактора». Они мои наставники, я наблюдал за ними и гордился их игрой, преданностью клубу. Они, как и многие другие, играли за честь города, за любовь и веру болельщиков. Это вратарь Леонид Герасимов, защитники Николай Макаров и Анатолий Тимофеев, нападающие Валерий Белоусов, Николай Бец и Николай Шорин.

Герасимов, Макаров-Тимофеев, Белоусов-Бец-Шорин

Евгений Галкин



В символическую сборную «Трактора» всех лет я включил челябинцев, которые были лидерами не только, играя в команде, но и добившиеся успеха в российском и мировом хоккее. Вратарь — Сергей Мыльников. Защитники Николай Макаров и Сергей Парамонов. Нападающие Сергей Макаров, Вячеслав Быков и Валерий Белоусов.

Мыльников, Николай Макаров-Парамонов, Белоусов-Быков-Сергей Макаров