Большая любовь Дерона Куинта

Дерон на коньки встал в три года и, как говорится, «заболел». Обычный американский мальчик, он учился в частной спортивной школе, мечтал о большой игре и никогда даже не думал о том, что судьба не только забросит его на Урал, но и подарит ему любовь прекрасной русской девушки. Один из самых любимых игроков поистине народной челябинской хоккейной команды у нас в гостях.

Дерон, как проходит день профессионального спортсмена-хоккеиста?

В сезон распорядок дня довольно строгий: с утра тренировка, затем три-четыре часа перерыв на обед, недолгий отдых или сон, потом вечерняя тренировка. Вечером, если есть силы, идем с семьей и друзьями по команде ужинать в ресторан, если нет — проводим время с семьей. Изредка, когда выдается свободный день, выбираемся куда-нибудь компанией – на природу, в гости или в караоке попеть. Такой вот режим.


Что помогает вам выдерживать такой тренировочный и игровой темп? Ведь вы, как говорит каждый второй спортивный таблоид, «один из самых возрастных игроков».

Целеустремленность, сосредоточенность и постоянное желание быть первым. Когда я сфокусирован на цели, возникает ощущение, что все чувства словно отключены и осталось только одно — игра, команда, хоккей. Но я не знаю другого способа остаться в строю, выдерживать конкуренцию с молодыми игроками. У меня есть четкая мотивация и стремление победить любой ценой. Вот и все. Кстати, моя жена (Наталья Краснова. – Прим. ред. ) тоже мне в этом помогает — не было ни одной игры, перед которой она сказала бы: «Ну, уже неважно, как вы сыграете, так что побереги себя». Наоборот — она дает мне мощный посыл победить, доказать, что я лучший. С такой поддержкой можно горы свернуть.


А как складываются ваши отношения в семье, с вашими приемными сыновьями? Мешает ли вам языковой или культурный барьер?

Я не говорю по-русски, Тимур и Артур, сыновья Наташи, не говорят по-английски. Так что между нами в качестве переводчика обычно выступает Наташа. Но то, что мы не понимаем друг друга, не мешает нам ладить. Как-то с самого начала все сложилось. Это здорово!

Какого стиля в одежде вы придерживаетесь?

Casual, это 100%. У меня довольно мужской подход к шопингу: нужна куртка — пошел и купил. Хотя в Челябинске я практически ничего себе не покупаю, в основном привожу из Америки или заказываю в интернет-магазине. А, вот, кстати, интересный момент — мне нравится носить футболки с патриотическими надписями типа «Крым наш» или с изображением Путина. Такой хулиганский, немного провокационный стиль как раз по мне.


Какие планы на ближайший месяц?

Когда идет сезон, планировать можно только одно — как можно лучше тренироваться, полноценно отдыхать и выходить на лед максимально собранным. Все остальные планы — потом, если позволит режим. В августе, например, мы собирались с семьей съездить в Санкт-Петербург, и не получилось. Так что загадывать я пока не буду.