Капитан «Трактора» хочет стать челябинцем

Все дело в том, что хоккеист уже два года встречается с бывшим менеджером хоккейного клуба Натальей Красновой. Пара познакомилась шесть лет назад, сейчас Дерон и Наталья живут в гражданском браке. Об этом даже имеется запись в статье о капитане «Трактора» в русской «Википедии».

Наталья Краснова, бывший менеджер хоккейного клуба «Трактор», showwoman, участница шоу «Не спать!» на ТНТ:
- Сначала мне это казалось мужской бравадой: «Ради тебя я останусь в России!» Но я ошибалась, он действительно планирует остаться тут. Мы уже два года живем вместе, но в этом году у него кончается контракт, подписанный с клубом «Трактор». Я верю, что контракт продлят – ведь Дерон специалист высокого класса, а случаи, когда иностранные спортсмены остаются работать в России, нередки. Он приглашал меня в Америку, я должна была ехать туда этим летом, но затянула с оформлением визы. Думаю, поеду на следующий год. Дерону, на удивление, действительно нравится Челябинск! Он говорит, что наш город красивый и он хотел бы остаться тут. Я раньше думала, что это он из-за меня говорит, но, как оказалось, нет! Кстати, его удивляет, что здесь много старинных домов, которые в Америке обычно идут под снос. У Дерона, как и у меня, от первого брака два ребенка. Только у меня – сыновья, а у него – две дочки. Каждый раз, когда у Дерона появляется длительный перерыв в работе, он летит к ним. И постоянно созванивается, переписывается с дочками, они шлют ему открытки. Дерон – очень большой юморист, что, как мне казалось, для хоккеиста не свойственно, все-таки они более серьезные и прямолинейные люди. А мне приходится шутить с ним на английском, что пока сложно, ведь нужно очень тонкое понимание английского языка. Но 15 лет юмора за плечами делают свое дело. Лингвистические шутки пока сложно даются, зато интонационные шутки, ситуативный юмор, гэги – это теперь мое все»

Woman’s Day спросил завзятых болельщиков, что они думают о решении Дерона Куинта получить российское гражданство.

Олеся Гарифулина, психолог:
- Дерон – молодец и очень приятный, такой искренний в общении. Вернулся в Челябинск из-за любви. И не только к хоккею, а к Наташе Красновой. Подтверждение, что для любви нет границ. Ну а за то, сколько и как он играет за «Трактор», ему гражданство надо дарить уже».

Татьяна Алтухова, болельщица со стажем:

- Я потрясающе отношусь к Дерону, но не хотела бы, чтобы он брал российское гражданство: их будущие дети не получат таких возможностей в России, как в Америке. И если сейчас он думает о любви, то надо думать больше о детях.

Макс Гареев, спортивный обозреватель
- Положительно отношусь. Куинт – настоящий мужик и капитан.

Фото - Валерий Звонарев