Сергей Гомоляко: КХЛ признала ошибку арбитра, но очки «Трактору» уже никто не вернет

«Металлург» в воскресенье на своем льду в овертайме одолел «Трактор» со счетом 4:3. Сергей Мозякин на 59-й минуте в большинстве забросил свою вторую шайбу в игре, сделав счет 3:3. После рассмотрения эпизода департамент судейства КХЛ пришел к выводу, что нападающий «Магнитки» Богдан Потехин создавал помеху голкиперу «Трактора» Василию Демченко в площади ворот, в связи с чем шайба должна была быть отменена, а вбрасывание вынесено в нейтральную зону. Сообщается, что в отношении судьи Алексея Анисимова будут применены меры дисциплинарного воздействия.

- Сразу после игры с «Металлургом» мы направили в КХЛ необходимый пакет документов для рассмотрения ситуации с третьим голом в наши ворота. Невооруженным глазом было видно, что рефери в ситуации, предшествовавшей этой шайбе, должны были зафиксировать присутствие Богдана Потехина в площади ворот. Сегодня лига признала, что взятие ворот должно было быть отменено, но потерянных очков это решение уже не вернет, - сказал Гомоляко по телефону.

- Все болельщики «Трактора» прекрасно видели, что команда в матче против «Металлурга» выложилась на 110 процентов и заслужила эту победу. Также, на наш взгляд, удаление Артема Бородкина было неправомерным и стало предвестником третьего гола. В ситуации, когда каждый балл на вес золота, такие ошибки нередко становятся определяющими в итоговом распределении мест в таблице и прямым образом влияют на игроков и тренерский штаб. Хотелось бы видеть какие-то шаги в этом направлении, так как подобные случаи происходят не впервые, - добавил Гомоляко.